¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable troncal de fibra óptica OM3 50/125 multimodo MTP® - MTP® 24 fibras tipo A, Élite, LSZH 1m - azul celeste
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable troncal de fibra óptica OM3 50/125 multimodo MTP® - MTP® 24 fibras tipo A, Élite, LSZH 1m - azul celeste

#41509

MXN$1,689
MXN$1,872

FS P/N: 24FMTPOM3

  • 56 vendidos
  • 63 comentarios
  • 0 pregunta
Disponible, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el lun. 05 de jul.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
MTP® Hembra a MTP® hembra OM3 Cable troncal multimodo

MPO cable troncal, una alternativa rentable a terminación de campo que ahorra tiempo, está diseñado para conexión de fibra de alta densidad en centros de datos que necesita ahorrar espacio y reduce problemas de gestión de cable. Con los conectores US Conec MTP® y la fibra Corning Clearcurve, es optimizada para conexión directa óptica 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK y aplicaciones de centro de datos de alta densidad.

Por favor note: Los conectores de US Conec MTP® cumplen completamente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores genéricos de MPO.
Especificaciones de producto
Conector A MTP® Hembra (sin agujo) Conector B MTP® Hembra (sin agujo)
Modo de fibraOM3 50/125μmLongitud de onda 850/1300nm
40/100G Distancia de Ethernet100m en 850nm10G Distancia de Ethernet 300m en 850nm
Vidrio de fibraCorning ClearCurve®Estado de cumplimiento de RoHS Cumple
Tipo de pulido UPC a UPC Mínimo Radio de curva 7.5mm
Pérdida de inserción 0.35dB Max(0.15dB Typ.) Pérdida de retorno ≥20dB
Atenuación en 850nm≤2.3dB/km Atenuación en 1300nm ≤0.6dB/km
OD de cubierta 3.0mm Cubierta de cable LSZH
Carga extensible de instalación 100 N Carga extensible de largo plazo 50 N
Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°CTemperatura de almacenamiento -40°C a +85°C

Certificaciones de calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS.COM ha sido verificado bajo las normas ISO9001 y RoHS, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedique al servicio de desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para obtener más información.
Aspectos destacados
Menor pérdida de inserción y mayor rendimiento
  • 20 fibras utilizadas cuando se acoplan con transceptores 100GBASE-SR10.
  • 0.35dB Baja IL y transmisión de señal estable que garantiza la seguridad de su red.
  • Conectores MTP de alta calidad probados y garantizados por interferómetro 3D.
Cables troncales MTP®/MPO Menor pérdida de inserción y mayor rendimiento

0.35dB Ultra baja IL+ US Conec Conector

US Conec MTP El conector presenta la férula termoplástica de mayor precisión de la industria, diseñada para 0.35dB Max. IL.

Cables troncales MTP®/MPO 0.35dB Ultra baja IL+ US Conec Conector
Cables troncales MTP®/MPO Corning ClearCurve OM3 Fibra
Corning ClearCurve OM3 Fibra

Corning ClearCurve fibra multimodo está diseñada para soportar curvas cerradas y rutas de cableado difíciles con una pérdida de señal sustancialmente menor que la fibra multimodo convencional.

Bajo en humo-cero-halógeno clasificado

Cubierto con compuestos que emiten humo limitado y no contienen halógenos cuando se exponen a fuentes de alto calor. Este cable LSZH está diseñado y probado a conformarse a IEC-60332-1 y IEC-61034.

Cables troncales MTP®/MPO Bajo en humo-cero-halógeno clasificado
Cables troncales MTP®/MPO 7.5mm Radio de curva mínimo
7.5mm Radio de curva mínimo

Con BIF, nuestro cable está diseñado para mejorar el rendimiento de doblado en aplicaciones de radio reducido, como entornos residenciales o de oficina que tienen menos sensibilidad al doblado.


Programa de prueba asegurada

El interferómetro 3D proporciona la verificación del proceso de pulido MTP/MPO y hace que todos los parámetros de la férula MT pulida cumplan y superen los estándares de la industria. Los conectores ópticos limpios son primordiales para proporcionar una infraestructura de fibra óptica confiable y de alto rendimiento.

Cables troncales MTP®/MPO Programa de prueba asegurada

Embalaje y etiquetado

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Etiqueta personalizada o solución de paquete están disponibles a petición.

Cables troncales MTP®/MPO Embalaje y etiquetado
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
54 comentarios
4 estrellas
9 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
63 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.