México
Contáctanos
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km
BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km

BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km

#37831
#37831
MXN$1,453
FS P/N: SFP-FE-BX80
FS P/N: SFP-FE-BX80
1 vendido
4 comentarios
0 Pregunta
Marcas compatibles:
Cisco
Número del dispositivo:
Conector:
LC
Temperatura de operación:
0 a 70°C (32 a 158°F)
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 15 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640

Aspectos destacados

LC símplex
Totalmente compatible con más de 200 proveedores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra
Para Gigabit Ethernet y centros de datos
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Ver más
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

100BASE-BX SFP Módulo transceptor (SMF, 1550nm-TX/1490nm-RX, 80km, LC/SC)

Especificaciones
Referencia
SFP-FE-BX80
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
155Mbps
Longitud de onda
1550nm-TX/1490nm-RX
Distancia máxima de cable
80km
Interfaz
LC/SC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF*
Función DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Rango de temperatura extendido
-5 a 85°C (23 a 185°F)
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compliant
Nota:* ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Haz del transceptor su elección para soluciones de red de alta fiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está totalmente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Conector personalizado

3

Temperatura de funcionamiento personalizada

La temperatura comercial, la temperatura extendida y la temperatura industrial están disponibles para ser elegidas de acuerdo con el entorno.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.8
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
C

C***n

United Kingdom

10 de en. de 2019
5.0
I was shocked to see the price difference between the modules I bought before and this one at first and ordered some then. After receiving and checking, I found that it work exactly the same as netgear modules. Will buy more in near future.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$1,453

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros