FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.

BiDi SFP 100BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1310nm-RX 20km

#37791
#37791
MXN$291
FS P/N: SFP-FE-BX
FS P/N: SFP-FE-BX
1.7K vendidos
3 comentarios
5 preguntas
Marcas compatibles:
Aruba
Número del dispositivo:
Conector:
LC
Temperatura de operación:
0 a 70°C (32 a 158°F)
29 en almacén global. Recibe tu pedido el 24 de abr., 2024
60 en tránsito. Recíbelo próximamente antes del 30 de abr., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority para pedidos superiores a MXN$1,600
Diseño de solución
Garantía de 5 años
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

100BASE-BX SFP Módulo transceptor (SMF, 1550nm-TX/1310nm-RX, 20km, LC/SC)

Especificaciones
Referencia
SFP-FE-BX
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
155Mbps
Longitud de onda
1550nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima de cable
20km
Interfaz
LC/SC símplex
Componentes ópticos
FP BiDi
Tipo de cable
SMF*
Función DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Rango de temperatura extendido
-5 a 85°C (23 a 185°F)
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compliant
Nota:* ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Haz del transceptor su elección para soluciones de red de alta fiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está totalmente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Conector personalizado

3

Temperatura de funcionamiento personalizada

La temperatura comercial, la temperatura extendida y la temperatura industrial están disponibles para ser elegidas de acuerdo con el entorno.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Especificaciones

100BASE-BX SFP Módulo transceptor (SMF, 1550nm-TX/1310nm-RX, 20km, LC/SC)

Especificaciones
Referencia
SFP-FE-BX
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
155Mbps
Longitud de onda
1550nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima de cable
20km
Interfaz
LC/SC símplex
Componentes ópticos
FP BiDi
Tipo de cable
SMF*
Función DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Rango de temperatura extendido
-5 a 85°C (23 a 185°F)
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compliant
Nota:* ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Haz del transceptor su elección para soluciones de red de alta fiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está totalmente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Conector personalizado

3

Temperatura de funcionamiento personalizada

La temperatura comercial, la temperatura extendida y la temperatura industrial están disponibles para ser elegidas de acuerdo con el entorno.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$291

29 en almacén global