México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ER-S, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM

#11557
Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ER-S, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM
Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ER-S, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM
Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ER-S, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM
Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ER-S, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM
Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ER-S, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM
Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ER-S, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM
Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ER-S, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM
MXN$2,654
FS P/N: SFP-10GER-55
590 vendidos
323 comentarios
10 preguntas
Compatibilidad:
568 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el vier. 10 de dic.
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ER-S, 10GBASE-ER SFP+ (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Cisco compatible
SFP-10G-ER-S*
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima de cable**
40km***
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML 1550nm
Tipo de cable
SMF
Función de DOM
Potencia de transmisión (TX)
-1~4dBm
Sensibilidad de receptor
< -16dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
* Los transceptores estándares de FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Click
para más informaciones.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (10)Application (1)Specification (1)
Q:

Hello, Can i use Patchcord with LC/APC , or must i use LC/UPC for the Module? LC/APC is better, but usable with this SFP Module?

Por F***r en 05 de agto. de 2021

A:

Yes, you can use a LC/APC cable, but Kindly noted that there will be great loss in the connection between the fiber and the module. Normally, it's suggested to use LC/UPC to connect the module.

Por FS.COM en 05 de agto. de 2021

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

D

D***s

Australia

07 de sept. de 2021
5.0
Everything was as hoped for. Our Account Manager (Bunny) was knowledgeable and saved us both order mistakes and time.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0