¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

8-fibras MTP® hembra tipo 1 LSZH OM4 50/125 multimodo Módulo de loopback de fibra
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

8-fibras MTP® hembra tipo 1 LSZH OM4 50/125 multimodo Módulo de loopback de fibra

#35796

MXN$1,090

FS P/N: LPM-OM4-8MTP

  • 733 vendidos
  • 24 comentarios
  • 0 pregunta
Tipos de fibra:
OS2
OM4
Personalizado
51 en stock, 
·17

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el juev. 20 de my.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
8-Fibras MTP® hembra tipo 1 OM4 Multimodo Módulo de fibra loopbacks

Los módulos MTP® de loopback se utilizan ampliamente en el entorno de prueba especialmente en las redes ópticas paralelas 40G. Los dispositivos permiten la verificación y prueba de transceptores con interfaz MTP® – 40GBASE-SR4/CSR4 QSFP+ dispositivos. Los loopbacks están diseñados para vincular las posiciones de transmisores (TX) y receptores (RX) de las interfaces de MTP® transceptores. MTP® de loopbacks pueden facilitar y acelerar las pruebas de IL de redes ópticas segmentadas conectándolas a cables troncales o de conexión MTP®.
Tipo de fibraOM4 50/125 MultimodoConector de fibraMTP® hembra
PérdidaMM>25dBPérdida por inserciónMM<1.0dB
Transceptores15kgfPrueba de inserción-extracción50 veces
Tamaño 60mm*20mmTemperatura de funcionamiento-40 a 85°C (-40 a 185°F)
HTS-Código armonizado8517709000

Certificaciones de calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS.COM ha sido verificado bajo las normas CE, RoHS, FCC, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con la norma ISO9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, servicio de producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para conocer más.
Aspectos destacados
8-Fibras MTP hembra Módulo de fibra de loopbacks
Loopbacks LC/SC 8-Fibras MTP hembra Módulo de fibra de loopbacks

Loopbacks LC/SC Configuración interna
Configuración interna

Equipado con un cable MTP de loopback, es compatible con la prueba de transceptores con interfaz MTP.

Conector estándar

El conector MTP de loopback adopta fibras 8/12/24 con diferentes tipos de polaridad.

Loopbacks LC/SC 
Conector estándar
Loopbacks LC/SC Aseguramiento de calidad
Aseguramiento de calidad

Mejor que la función MPO loopback, los componentes del módulo MTP de loopback tienen propiedades ópticas y mecánicas superiores.

Función antipolvo

Cada Módulo de loopback está equipado con una tapa antipolvo, lo cual es conveniente protegerlo de la contaminación.

Loopbacks LC/SC 
Función antipolvo

Alineación de canal de polaridad

FS proporciona los móduLos de loopback con polaridad tipo 1 como predeterminado para sus redes.

Loopbacks LC/SC Alineación de canal de polaridad

Aplicación en el centro de datos

Colocado con transceptores de interfaz 40G o 100G MPO/MTP

Loopbacks LC/SC Aplicación en el centro de datos
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
24 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
24 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.