FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100FX-31.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper Networks SFP-1OC3-SR, OC-3/STM-1 SR-0 SFP 1310nm 2km DOM LC MMF

#20678
#20678

FP LC dúplex MMF SONET SDH ATM

MXN$187
FS P/N: SFP-100FX-31
FS P/N: SFP-100FX-31
65 vendidos
15 comentarios
1 pregunta
Disponible para pedidos pendientes. Recibe tu pedido el 24 de my., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority para pedidos superiores a MXN$1,600
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Juniper Networks SFP-1OC3-SR, OC-3/STM-1 SR-0 SFP (MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Especificaciones
Juniper Networks compatible
SFP-1OC3-SR
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
155Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
2km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de cable
MMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-19~-14dBm
Sensibilidad de receptor
< -30dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Módulo transceptor compatible con Juniper Networks SFP-1OC3-SR, OC-3/STM-1 SR-0 SFP (MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Especificaciones
Juniper Networks compatible
SFP-1OC3-SR
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
155Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
2km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de cable
MMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-19~-14dBm
Sensibilidad de receptor
< -30dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$187

Disponible para pedidos pendientes