México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-XFP-10GE-BX32, 10GBASE-BX BiDi XFP 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF

#19592
Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-XFP-10GE-BX32, 10GBASE-BX BiDi XFP 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-XFP-10GE-BX32, 10GBASE-BX BiDi XFP 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-XFP-10GE-BX32, 10GBASE-BX BiDi XFP 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF
MXN$3,682
FS P/N: XFP-10G-BX
110 vendidos
10 comentarios
0 pregunta
16 en stock
, Almacén de China
Enviar a Mexico
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el lun. 06 de dic.
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Juniper Networks 10GBASE-BX XFP (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 10km, LC, DOM)

Compatible Brand
Juniper Networks
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
XFP
Velocidad de transmisión de datos máxima
10Gbps
Longitud de onda
1330nm-TX/1270nm-RX
Distancia de cable máxima
10km
Conector
LC simplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de TX
-5~0dBm
Sensibilidad del receptor
< -14dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA , CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Sé el primero en
hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.5
O

O***r

United States

20 de en. de 2017
5.0
Fiberstore is actually pretty good, we've used their optics for years and we rarely, if ever, have issues with them. They've also been excellent regarding RMA issues we've had with other products, which have been few.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0