¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Medidor de potencia óptica FOPM-107 MPO
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Medidor de potencia óptica FOPM-107 MPO

#12796

MXN$88,441

FS P/N: FOPM-107

  • 51 vendidos
  • 5 comentarios
  • 2 preguntas
Disponible, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el lun. 06 de sept.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Medidor de potencia óptica FOPM-107 MPO

El medidor de potencia óptica FOPM-107 MPO ha sido diseñado especialmente para probar la fibra MPO. Este dispositivo puede probar la pérdida de inserción de las fibras MPO y la polaridad con una sola tecla, y también soporta el almacenamiento de datos, el análisis de umbral, la exportación de datos y otras aplicaciones. En comparación con los equipos tradicionales, la eficiencia de las pruebas del FOPM-107 llega a ser 10 veces mayor. Es la mejor opción para la aplicación práctica de pruebas MPO, la calibración del sistema de producción y la definición de la polaridad.
Rango de longitud de onda 850~1700nm Detector InGaAs
Calibración de longitud de onda 850/1300nm o 1310/1550nm Rango del medidor de potencia óptica -50~+3dBm
Precisión de pérdida de inserción <0.2s/channel Resolución 0.01dB
Linealidad ±0.2dB (-50~+5dBm) Control del sistema USB
Tipo de Interfaz SM/MM MPO/PC 12 fibras hembra Horas de trabajo continuas >10h
Temperatura de funcionamiento -5~+40°CTemperatura de almacenamiento -5~+40°C
Dimensiones 220x110x70mm Peso 850g

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
MPO Medidor de Potencia Óptica
  • Escaneo automático y prueba en todas las fibras de los conectores MPO
  • Soporte de identificación de polaridad incorporado para la comprobación de la misma en los cables MPO
  • Soluciona los problemas de una única fibra dentro de un tronco MPO y aporta resultados.
Medidores de potencia óptica MPO Medidor de Potencia Óptica
  • Medidores de potencia óptica Funda resistente a los golpes
    Funda resistente a los golpes

    Protege al medidor de energía contra caídas, choques y desgaste.

  • Medidores de potencia óptica Diseño cientifico de botones
    Diseño cientifico de botones

    Se puede conseguir fácilmente una multifunción con un solo botón.

  • Medidores de potencia óptica Conector de MPO incorporado
    Conector de MPO incorporado

    Elimina el uso de costosos cables de ventilación que permiten analizar las fibras de MPO.


Alta precisión de la pantalla LCD a color

Automáticamente comprueba y muestra todas las fibras en los conectores MPO.
Sólo tomará unos segundos para completar todas las mediciones de pérdida o potencia. Además, los resultados de las pruebas son fáciles de interpretar con una mínima navegación.

Medidores de potencia óptica Alta precisión de la pantalla LCD a color

Almacenamiento de hasta 100 registros de resultados de pruebas

Los datos pueden ser descargados a un ordenador a través de una interfaz USB.
Los informes de fácil comprensión contribuyen a que los usuarios manejen los resultados de las pruebas, impriman informes profesionales e incluso exporten los datos a formatos de hojas de cálculo.

Medidores de potencia óptica Almacenamiento de hasta 100 registros de resultados de pruebas

Importancia de la prueba física


Soporte tanto multimodal como monomodal para la prueba de la fibra del tronco MPO.
La verificación de la polaridad incorporada le permite a los usuarios probar los cables de conexión individuales, los enlaces permanentes y los canales para la polaridad correcta.
Ampliamente utilizado en la prueba de troncos de fibra MPO preterminada de 10Gbps o en la planificación del rendimiento de la próxima generación de Ethernet de 40/100Gbps.

Medidores de potencia óptica Importancia de la prueba física
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
4 comentarios
4 estrellas
1 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
5 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Recursos

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.