FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-10G-BX.

Módulo transceptor/Transceiver óptico 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km

#115821
#115821

≤1.5W BIDI LC símplex SMF

MXN$2,013
FS P/N: SFP-10G-BX
FS P/N: SFP-10G-BX
107 vendidos
20 comentarios
1 pregunta
Marcas compatibles:
Aruba
Número del dispositivo:
Temperatura de operación:
0 a 70°C (32 a 158°F)
Prepedido. envío antes de 08 de jul., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority para pedidos superiores a MXN$1,600
Consulta de productos y proyectos
Diseño de solución
Garantía de 5 años

Módulo transceptor 10GBASE-BX SFP+ (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 20km, LC, DOM)

El transceptor SFP+ soporta hasta 20km a través de OS2 SMF mediante un conector LC símplex. Este transceptor cumple con la norma SFF-8431 y IEEE 802.3ae. La monitorización de diagnósticos digitales está disponible a través de una interfaz de serie de 2 hilos, como se especifica en SFF-8472. Con bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor SFP+ 10G es ideal para centros de datos, Ethernet 10G, etc.

Especificaciones
Número de parte
SFP-10G-BX
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1330nm-TX/1270nm-RX
Distancia máxima del cable
20km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de fibra
SMF
Soporte de DOM
Potencia TX
-6~3dBm
Sensibilidad del receptor
<-14.4dBm
Rango de temperatura
COM 0 a 70°C (32 a 158°F)
IND -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolos
SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Haz del transceptor tu selección para soluciones de red de alta confiabilidad
1

Marcas personalizadas compatibles

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está completamente probada en nuestro centro de prueba .
2

Etiqueta personalizada

El servicio de Etiqueta personalizada online te permite crear de forma rápida y sencilla tu propia etiqueta.
Productos personalizados a la medida de tus necesidades
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
5.0
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
20
0
0
0
0

B***t

Spain

10 de mzo. de 2024
5.0
A worthwhile investment, I received the product and tested it on my device, all my previous worries were immediately dispelled, this SFP+ transceiver fully compatible with my dell and Brocade Vendors by configuring FSBOX.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

D***e

France

31 de en. de 2024
5.0
I bought two 10G BIDI optical modules for testing, and I am very satisfied with the test results. The sales person recommended me the correct compatible and everything worked as expected. I will be buying some 20km and 40km modules next, will need more later.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

L***e

France

29 de en. de 2024
5.0
We had a duplex 10G cross-connect with a provider that we were able to slit into two 10G links to double our bandwidth using these bidirectional optics.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente