FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 (日本語 / ¥ JPY)
お問い合わせ

日本 (日本語 / ¥ JPY)

税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
この写真はFMTOSW-1x16に関するものです。
この写真はFMTOSW-1x16に関するものです。

カスタム 1x16マルチチャネル MEMS光スイッチ(調節可能なチャネルコントロール付き)

#73287
#73287

16CH 1310nm、1550 nm ラッチング FMT WDMネットワーク

190,045円 (税抜)
FS P/N: FMTOSW-1x16
209,050円 (税込)
FS P/N: FMTOSW-1x16
46 販売数
6 レビュー
5 Q&A
波長:
1310nm
予約受付中、配達予定日2024年5月10日金曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
ソリューション設計
1年間保証
仕様一覧
特徴
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

マイクロ・エレクトロ・メカニカルシステム光スイッチ

FMT光スイッチは、主に光通信で使用される光路制御装置の一種です。薄膜フィルター技術に基づくオプトメカニカル光スイッチは、入力された光信号を選択された出力ファイバにリダイレクトすることにより、光チャンネルを接続します。


FMTシリーズは、費用対効果に優れ、柔軟なWDMソリューションを提供します。様々な光学層基板を持ち、優れた光学性能を提供し、DWDMデュアルファイバ/DWDMシングルファイバ/光ケーブル監視システムに適用でき、シナリオの多様なニーズを満たすことができます。

製品規格
テスト波長
1310nm/1550nm
反復
≤ 0.05 dB
挿入損失
標準≤ 1.0dB
反射減衰量
> 50dB
クロストーク
> 55dB
PDL
≤ 0.05
WDL
≤ 0.25
切替時間
10×(n-m) + 5(ポートmからnへ、n>m)
10×(n-m) + 30(ポートnからmへ、n>m)
コネクタ
LC/UPC
チャネルオプション
16
制御モード
ラッチング*
* 注:非ラッチ型光スイッチはカスタマイズ可能です。詳細については、
にお問い合わせください。
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。

特徴

優れた性能を持つMEMS光スイッチ

偏光や波長の影響を受けない

切り替え時間間隔1秒から99時間59分59秒

NMUによる手動切り替えモードをサポート

ラッチおよび非ラッチのオプション制御モード

ラッチバージョンは、ドライブ信号が取り除かれた後も選択された光路を保持します。非ラッチバージョンは、電源が切断されたときにデフォルトでオープンまたはクローズの状態になります。

MEMS光スイッチの幅広い用途に対応

光トランスポートネットワークは、強力で柔軟な光スイッチに搭載され、光ネットワークの保護/修復、データセンターの相互接続、ビジネスイーサネットサービス、メトロリング、アクセスリングなどを可能にします。

柔軟でコンパクトなモジュラー輸送プラットフォーム
さまざまな光学層ボードを備え、優れた光学性能を提供し、さまざまなシナリオのニーズに対応します。
さまざまな管理
NMUボタン管理、SNMP管理、および視覚化されたネットワーク管理をサポートします。
費用対効果の高いパフォーマンス
シングルファイバ/デュアルファイバシステムでの柔軟なアプリケーションにより、コストを効果的に削減します。
多様な光サービスカード
DCM、EDFA、OPD、OLPなどを統合して、顧客のさまざまなネットワークニーズに対応します。
FS.COM FMT光伝送ネットワーク管理システム

FS.COMネットワーク管理ユニット(NMU/NMS)は、ARM9制御設計で開発されています。NMU/NMSは、完全な障害、構成、パフォーマンス、セキュリティ管理を提供します。

WDMネットワークに最適

FMTシリーズは、DWDMデュアルファイバ/DWDMシングルファイバ/光ケーブルモニタリングシステムに適しており、費用対効果が高く柔軟なWDMソリューションを提供します。

ビデオ

仕様一覧

マイクロ・エレクトロ・メカニカルシステム光スイッチ

FMT光スイッチは、主に光通信で使用される光路制御装置の一種です。薄膜フィルター技術に基づくオプトメカニカル光スイッチは、入力された光信号を選択された出力ファイバにリダイレクトすることにより、光チャンネルを接続します。


FMTシリーズは、費用対効果に優れ、柔軟なWDMソリューションを提供します。様々な光学層基板を持ち、優れた光学性能を提供し、DWDMデュアルファイバ/DWDMシングルファイバ/光ケーブル監視システムに適用でき、シナリオの多様なニーズを満たすことができます。

製品規格
テスト波長
1310nm/1550nm
反復
≤ 0.05 dB
挿入損失
標準≤ 1.0dB
反射減衰量
> 50dB
クロストーク
> 55dB
PDL
≤ 0.05
WDL
≤ 0.25
切替時間
10×(n-m) + 5(ポートmからnへ、n>m)
10×(n-m) + 30(ポートnからmへ、n>m)
コネクタ
LC/UPC
チャネルオプション
16
制御モード
ラッチング*
* 注:非ラッチ型光スイッチはカスタマイズ可能です。詳細については、
にお問い合わせください。
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。
特徴
優れた性能を持つMEMS光スイッチ

偏光や波長の影響を受けない

切り替え時間間隔1秒から99時間59分59秒

NMUによる手動切り替えモードをサポート

ラッチおよび非ラッチのオプション制御モード

ラッチバージョンは、ドライブ信号が取り除かれた後も選択された光路を保持します。非ラッチバージョンは、電源が切断されたときにデフォルトでオープンまたはクローズの状態になります。

MEMS光スイッチの幅広い用途に対応

光トランスポートネットワークは、強力で柔軟な光スイッチに搭載され、光ネットワークの保護/修復、データセンターの相互接続、ビジネスイーサネットサービス、メトロリング、アクセスリングなどを可能にします。

柔軟でコンパクトなモジュラー輸送プラットフォーム
さまざまな光学層ボードを備え、優れた光学性能を提供し、さまざまなシナリオのニーズに対応します。
さまざまな管理
NMUボタン管理、SNMP管理、および視覚化されたネットワーク管理をサポートします。
費用対効果の高いパフォーマンス
シングルファイバ/デュアルファイバシステムでの柔軟なアプリケーションにより、コストを効果的に削減します。
多様な光サービスカード
DCM、EDFA、OPD、OLPなどを統合して、顧客のさまざまなネットワークニーズに対応します。
FS.COM FMT光伝送ネットワーク管理システム

FS.COMネットワーク管理ユニット(NMU/NMS)は、ARM9制御設計で開発されています。NMU/NMSは、完全な障害、構成、パフォーマンス、セキュリティ管理を提供します。

WDMネットワークに最適

FMTシリーズは、DWDMデュアルファイバ/DWDMシングルファイバ/光ケーブルモニタリングシステムに適しており、費用対効果が高く柔軟なWDMソリューションを提供します。

ビデオ

Q&A

顧客のレビュー

その他関連リソース

190,045円 (税抜)

209,050円 (税込)

予約受付中