FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真はSFP-10GZRC-55に関するものです。
この写真はSFP-10GZRC-55に関するものです。
この写真はSFP-10GZRC-55に関するものです。
この写真はSFP-10GZRC-55に関するものです。
この写真はSFP-10GZRC-55に関するものです。
この写真はSFP-10GZRC-55に関するものです。
この写真はSFP-10GZRC-55に関するものです。
この写真はSFP-10GZRC-55に関するものです。
この写真はSFP-10GZRC-55に関するものです。
この写真はSFP-10GZRC-55に関するものです。
この写真はSFP-10GZRC-55に関するものです。
この写真はSFP-10GZRC-55に関するものです。

Cisco SFP-10G-ZR100互換 10GBASE-ZR SFP+光モジュール(1550nm 100km LC/UPCデュプレックス SMF DOM)

#48814
#48814

Semtech EML BOX ≤ 1.8W LCデュプレックス SMF

88,596円 (税込)
FS P/N: SFP-10GZRC-55
1.1K 販売数
25 レビュー
8 Q&A
日本倉庫2点在庫あり、配達予定日2024年06月19日水曜日
グローバル倉庫51点在庫あり、配達予定日2024年06月27日木曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
5年間保証
30日間返品
30日間交換

Cisco SFP-10G-ZR100互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(SMF、1550nm、100km、LC、DOM)

Cisco SFP-10G-ZR100互換SFP+光モジュールは、LC デュプレックスコネクタ経由でOS2 SMFを最大100kmをサポートします。このモジュールはRoHS指令2011/65/EUに準拠しています。デジタル診断モニタリングは、SFF-8472で規定されている2線式シリアル・インターフェース経由で利用可能です。低消費電力、高速性を特長とするこの10G SFP+モジュールは、データセンター、10Gイーサネット、ファイバチャネルなどに最適です。

仕様一覧
型番
SFP-10G-ZR100
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
11.3Gbps
波長
1550nm
最大伝送距離
100km
コネクタ
LCデュプレックス
光学部品
EML 1550nm
適用ケーブル
SMF
DOM機能
対応
送信パワー
0 ~ 5dBm
受信感度
< - 25dBm
商業用温度範囲
0 ~ 70°C(32 ~ 158°F)
通信プロトコル
SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI
注: 長距離モジュールを短距離伝送に使用する場合は、表に従って適切な減衰器と併用してください。
伝送距離
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
減衰器

品質テストプログラム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムについて、ご覧ください。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
特徴
データセンター向け10G接続
0.6Wの低消費電力、高密度、高速性を特徴とするSFP+モジュールは、10G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
ホスト機器との相互運用性テスト済み
また、各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。
信頼性を高める総合的なテスト
先進の設備と厳しいプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性のオプティクスをお届けします。
光スペクトル試験
パケットロス & CRCなし
アイパターン検査
マスクマージン >20%
ビット誤り率テスト
BER 1E-12
温度テスト
0 ~ 70°C
Q&A
質問する
全て (8)未回答の質問 (1)Transmission Distance (3)Parameter (1)
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
4.8
5 つ星
4 つ星
3 つ星
2 つ星
1 つ星
20
4
1
0
0

F***r

Australia

2024年3月02日
5.0
It was delivered punctually and is functioning perfectly. Well done!
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

G***o

United States

2023年6月14日
5.0
we are highly satisfied with our experience using the product. The packaging was excellent, and the documentation was clear and concise
FS認証購入者
役に立った 5
コメント 0

K***r

United States

2022年4月23日
5.0
Received the items, impressed by the fast shipping! I'll review and let you know if I need more.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0
すべてのレビューを見る
その他関連リソース
最近閲覧した製品