日本
何かお困りですか?
Brocade E1MG-1G-BXD-20互換 1000BASE-BX BiDi SFPモジュール(1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-1G-BXD-20互換 1000BASE-BX BiDi SFPモジュール(1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-1G-BXD-20互換 1000BASE-BX BiDi SFPモジュール(1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-1G-BXD-20互換 1000BASE-BX BiDi SFPモジュール(1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-1G-BXD-20互換 1000BASE-BX BiDi SFPモジュール(1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-1G-BXD-20互換 1000BASE-BX BiDi SFPモジュール(1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-1G-BXD-20互換 1000BASE-BX BiDi SFPモジュール(1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-1G-BXD-20互換 1000BASE-BX BiDi SFPモジュール(1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-1G-BXD-20互換 1000BASE-BX BiDi SFPモジュール(1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-1G-BXD-20互換 1000BASE-BX BiDi SFPモジュール(1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-1G-BXD-20互換 1000BASE-BX BiDi SFPモジュール(1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-1G-BXD-20互換 1000BASE-BX BiDi SFPモジュール(1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF)

Brocade E1MG-1G-BXD-20互換 1000BASE-BX BiDi SFPモジュール(1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF)

#39181
#39181
1,830円 (税抜)
FS P/N: SFP-GE-BX
2,013円 (税込)
FS P/N: SFP-GE-BX
9.7K 販売数
215 レビュー
5 Q&A
275 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日5月23日(月)

アイテムスポットライト

LCシンプレックスタイプ
200以上のベンダーと完全互換
1本の光ファイバで2倍の帯域を確保
ギガビットイーサネット、データセンター向け
ホットプラガブルSFP MSN準拠
もっと見る
仕様一覧
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Brocade E1MG-1G-BXD-20互換 1000BASE-BX SFPモジュール(SMF、1550nm-TX/1310nm-RX、20km、LC 、DOM)

Brocade互換SFPモジュールは、LCシンプレックスコネクタを介して、1550nm-TX/1310nm-RXの波長を使用するシングルモードファイバ(SMF)で最大20kmの1000Base-BXスループットを提供します。この双方向ユニットは、相補的な波長を持つ他のモジュールやネットワーク機器と一緒に使用する必要があります。ファーストイーサネット、テレコム、データセンター向けに1000BASEイーサネット接続のオプションを提供します。

製品規格
型番
E1MG-1G-BXD-20
メーカー
FS
インターフェース
SFP
最大伝送速度
1000Mbps
波長
1550nm-TX/1310nm-RX
最大伝送距離
20km
コネクタ
LCシンプレックス
レーザー
DFB BiDi
メディア
SMF
DOM機能
対応
送信パワー
-9 ~ -3dBm
受信感度
< -23dBm
商業用温度範囲
0 ~ 70℃ (32 ~ 158℉)
通信プロトコル
ファストイーサネット、ギガビットファイバチャネル、MSA準拠

品質テストプログラム

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

製品ハイライト

データセンター向け1G接続
低消費電力を特徴とするBIDI SFPモジュールは、ギガビットイーサネットアプリケーション用のシングルファイバソリューションを使用することにより、コスト効率の高いソリューションを提供します。
ホスト機器との相互運用性テスト済み
各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性テストを実施し、完璧な動作を保証しています。
仕様一覧
製品ハイライト

Q&A

全て (5)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

2021年11月25日にB***tより発表された

A:

2021年11月25日にB***aより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.9
E

E***t

Australia

2020年3月05日
5.0
I recently purchased an S3900-24F4S switch with 20x 1G SFP, 4x 1G RJ45/SFP, 4x 10G SFP+ ports. I needed something that would allow me to connect an Aruba 2540(JL354A) switch to set up 1G/10G links. We have consulted a lot of brands but again chosen FS whose transceiver module is said to be of reliable quality. Fine, the AM recommend the 1G BiDi transceiver pairs: 1000BASE-BX BiDi SFP(GLC-BX-20D), 1000BASE-BX BiDi SFP(SFP-1G-BXD-20) , LC simplex UPC fiber optic cable. These have worked flawlessly so far.
FS認証購入者
役に立った 8
コメント 0

1,830円 (税抜)

2,013円 (税込)

275 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat