何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート

カートの読み込み中

Cisco GLC-BX-U互換 1000BASE-BX-U BiDi SFPモジュール(1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco GLC-BX-U互換 1000BASE-BX-U BiDi SFPモジュール(1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM)

#11802
  • 製品説明
  • 資料ダウンロード
  • Q&A
  • レビュー
315 レビュー 5 問題
シェア
閉じる

970円
FS P/N: SFP-GE-BX
3081在庫あり、
·1834

在庫あり、ドイツ倉庫

·1379

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,300円 配送方法 DHL、配達予定日 7月09日(木)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

Cisco GLC-BX-U互換 1000BASE-BX-U SFPモジュール (SMF、1310nm-TX/1490nm-RX、10km、LC、DOM)

型番 GLC-BX-U メーカー FS
インタフェース SFP 最大伝送速度 1000Mbps
波長 1310nm-TX/1490nm-RX 最大伝送距離 10km
コネクタ LCシンプレックス レーザー FP BiDi
適用ケーブル SMF* DOM機能 あり
送信パワー -9~-3dBm 受信感度 < -23dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 通信プロトコル ファストイーサネット、ギガビットファイバチャネル、MSA準拠

ご注意ください:
* ITU-T G.652 SMFはIEEE 802.3z規格で規定されています。

製品ツリー

Cisco互換1000BASE-BX-D 10km SFPモジュールの直接接続

Cisco GLC-BX-D互換 1000BASE-BX-D BiDi SFPモジュール(1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM)

1,300円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC シンプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

260円

汎用互換 1000BASE-BX BiDi SFPモジュール(1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM)

966円

S3900-24F4S 20ポートギガビット SFP スタック可能なマネージイーサネットL2+スイッチ(4×1GbコンボSFP & 4×10Gb SFP+アップリンク付き)

44,430円


品質テストプログラム


品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

実機接続デモ

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧

Cisco GLC-BX-U互換モジュールは、幅広いCisco機器でサポートされております。FS S5800-48F4S Switch: Catalyst 6500 Series - WS-SUP720-3B

Catalyst 6500 Series - WS-SUP32-GE-PISA Catalyst 3850 Series - 3850-24P-S Catalyst 6500 Series - WS-X6824-SFP-2T Catalyst 4500 Series - WS-X4640-CSFP-E Catalyst 3850 Series - 3850-24P-E 3900 Series Integrated Services Router - SM-D-ES3G-48-P Catalyst 3560 Series - WS-C3560-24PS Catalyst 3560 Series - WS-C3560V2-48PS Catalyst 6500 VS-720-10G-3CXL 2500 Connected Grid Switch Series - CGS-2520-16S-8PC Shared Port Adapter (SPA) - SPA-5X1GE-V2 Catalyst 6500 Series - WS-X6848-SFP-2TXL ASR 9000v Series Router - ASR-9000V-DC-A 3900 Series Integrated Services Router - Cisco 3925 Catalyst 4500 Series Switch - WS-X4612-SFP-E Catalyst 3560-C Series - WS-C3560C-12PC-S 3900 Series Integrated Services Router - EHWIC-GE-SFP-CU 3900 Series Integrated Services Router - Cisco 3945E Catalyst 4500 Series WS-X4448-GB-SFP Catalyst 2960 Series - WS-C2960-8TC-L
Catalyst WS-C6506-E Catalyst 3750 Series - WS-C3750V2-24TS Catalyst 6500 Series - WS-X6724-SFP Catalyst 3560 Series - WS-C3560G-48PS Catalyst 3560-E Series - WS-C3560E-12D Catalyst 3650 Series Switch ASR 901 Series Router - A901-12-C-FT-D Catalyst 3560 Series - WS-C3560-48PS Catalyst C2960-XR Series WS-C2960XR-48FPD-I ASR 9000 Series Aggregation Services Router - A9K-MPA-20X1GE Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-48P-L Catalyst 2960-X Series - WS-C2960X-18TS-LL Catalyst 2960 Series - WS-C2960-24PC-S ME 3600X Series Ethernet Access Switches ME 3600X - ME-3600X-24FS-M Catalyst 3560-X Series - WS-C3560X-24P ASR 1000 Series Aggregation Services Router - Cisco ASR1001 - SPA-10X1GE-V2 Catalyst 3850 Series - 3850-48T-S 7600 Series Router - WS-X6748-SFP Catalyst 4900 Series Switch - WS-C4948


その他関連リソース

顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    315 レビュー

  • 5つ星
    80%
    4つ星
    16%
    3つ星
    4%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (18)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。