FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。
この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。
この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。
この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。
この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。
この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。
この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。
この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。
この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。
この写真はSFP-10GSR-85に関するものです。

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+光モジュール(850nm 300m LC/UPCデュプレックス MMF DOM)

Hot #11552
Hot #11552

VCSEL ≤ 1W LCデュプレックス MMF

3,170円 (税込)
FS P/N: SFP-10GSR-85
1.1M 販売数
2.5K レビュー
187 Q&A
日本倉庫1776点在庫あり、配達予定日2024年06月19日水曜日
グローバル倉庫13061点在庫あり、配達予定日2024年06月26日水曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
無料試用のお申し込み
5年間保証
30日間返品
30日間交換

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(MMF、850nm、300m、LC、DOM)

Cisco SFP-10G-SR互換のSFP+モジュールは、LCデュプレックスコネクタを介して4700MHz*kmのOM4 MMF(OM3 MMFでは2000MHz*kmで300m)上の最大400メートルのリンク長をサポートします。このモジュールは、SFF-8431、SFF-8432、およびIEEE 802.3aeの規格に準拠しており、異なるベンダー環境でのシームレスな相互運用性を提供します。デジタル診断モニタリングは、SFF-8472で指定されている2ワイヤーのシリアルインターフェースを介して利用できます。低消費電力と高速性を備えたこの10G SFP+モジュールは、データセンター、エンタープライズの配線クローゼット、サービスプロバイダーのトランスポートアプリケーション、ラジオ&ベースバンドユニットなどに最適です。

製品規格
型番
SFP-10G-SR
メーカー
FS
フォームファクタ
SFP+
最大伝送速度
10.3125Gbps
波長
850nm
最大伝送距離
300m@OM3/400m@OM4
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
MMF
送信機タイプ
VCSEL
受信機タイプ
PIN
送信パワー
-7.3 ~ -1dBm
受信感度
< -11.1dBm
パワーバジェット
3.8dB
受信機過負荷
-1dBm
標準消費電力
≤ 1W
消光比
> 3dB
DDM/DOM
対応
商業用温度範囲
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
コアサイズ
50/125µm
変調方式
NRZ
通信プロトコル
IEEE 802.3ae、SFF-8472、SFF-8431、SFF-8432、SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI
保証期間
5年間

製品スポットライト

品質テストプログラム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムについて、ご覧ください。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
接続ソリューション
特徴
ネットワークを一つずつサイトごとにアップグレード
一つのサイトだけを40Gの装置にアップグレードし、それを既存の10Gのサイトに接続し続けます。
新しい40Gのサイトを既存の10Gのサイトに接続する
40Gのポート帯域幅を最大限に活用する
新しい40Gポートで10Gのオプティクスを再利用する
データセンターにおける10Gの接続性
1Wの低電力、高密度、高速を特徴とするSFP+モジュールは、10G伝送まで迅速に増強するのに役立つ一般的な方法を提供します。
TO-Canパッケージングによるカスタマイズされた卓越性

TO-CANパッケージ設計を採用したモジュールは、優れた信頼性、気密性、放熱性能を備えており、通信およびデータセンター用途に最適です。

相互運用性を実証するためにホストデバイスでテスト済み
すべてのユニットは、対象のスイッチ環境での互換性について品質テストされており、完璧な動作が保証されています。
包括的なテストにより信頼性が向上
高度な機器を使用した厳格なプロセスを通じて認定され、高品質で信頼性の高い光学部品を確実に入手できます。
光スペクトル テスト
パケット損失 & CRCなし
アイパターンテスト
マスクマージン >20%
ビット誤り率テスト
BER 1E-12
温度テスト
0 ~ 70°C
ネットワークのシームレスな接続を可能にする

モジュールは、FSボックスによって再構成でき、さまざまなブランドで動作し、多様なネットワーク環境に柔軟でカスタマイズ可能な接続オプションを提供します。

最大伝送速度
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
波長
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
最大伝送距離
300m@OM3< br>400m@OM4
220m@OM3< br>300m@SMF
2km@SMF
10km@SMF
適用ケーブル
MMF
MMF/SMF
SMF
SMF
送信パワー
-7.3 ~ -1dBm
-6.5 ~ -0.5dBm
-8.2 ~ 0.5dBm
-8.2 ~ 0.5dBm
受信感度
< -11.1dBm
< -8.4dBm
< -12.6dBm
< -14.4dBm
消費電力
≤ 1W
≤ 1W
≤ 1W
≤ 1W
Q&A
質問する
全て (187)未回答の質問 (3)Catalyst Series (21)Compatibility (14)Matching Cables (8)SG Series (8)Meraki Series (6)Product Recommendation (5)Application (4)Cisco Series (4)Fortinet Series (4)Nexus Series (4)Compatible Modules (3)Ubiquiti Series (3)Cable Type (2)Catalyst 2960 Series (2)Certification (2)Cisco SX550X (2)DOM (2)HPE Series (2)Matching Product (2)Parameter (2)QNAP Series (2)TP-Link Series (2)Zyxel Series (2)ASR Series (1)ATTO Series (1) もっと + もっと
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
4.8
5 つ星
4 つ星
3 つ星
2 つ星
1 つ星
2237
221
95
1
2

E***d

Canada

2024年6月13日
5.0
Installed in a X440-G2 without any issue. We had Generic FS.com SFP+ working but showing as unsupported. The Extreme Network FS.COM fixed the issue. Quick delivery and great products! I will order again
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

A***r

United States

2024年5月29日
5.0
These guys are great i love there help and quick shipping always great service! Thank you
FS認証購入者
役に立った 1
コメント 0

P***w

United Arab Emirates

2024年4月24日
5.0
We are so happy that we choose the right product for our use. The way they support to get the right product for our use is exceptional. The support and help during the order and delivery were outstanding and the speedy delivery is truly unbelievable.
FS認証購入者
役に立った 4
コメント 0
すべてのレビューを見る
その他関連リソース
最近閲覧した製品