Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz, Flat-top, avec Port 1310nm et Port Moniteur, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz, Flat-top, avec Port 1310nm et Port Moniteur, Montage en Rack 1U, LC/UPC

#84492

1.241,00 € HT

1.489,20 € TTC

FS P/N: FMU-FD402160M3

  • 464 Vendus
  • 403 Commentaires
  • 1 Question
Disponible, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le mar. 25 mai

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, Flat-top, AAWG, avec Port 1310nm et Port Moniteur

Le Mux Demux à 40 canaux Flat-top est un module optique passif autonome et rentable à haute densité. Il est basé sur une technologie thermique AWG avec des largeurs de bande en forme Flat-top. En fournissant un accès à 40 canaux de 100GHz dans un boîtier 1U, cette unité maximise la capité de gamme de bande-C. En conjonction avec les transpondeurs et les amplificateurs, le Mux Demux à 40 canaux supporte une large gamme d'architectures, allant de la configuration point à point à l'anneau amplifié.
Spécifications du Produit
Longueur d'Onde40 canaux C21-C60Espacement de Canal100GHz (0.8nm)
Largeur de Bande pour Port 1310nm1260nm ~ 1360nmPerte d'Insertion≤ 6.0dB (contenant connecteurs et adaptateurs)
Précision de Longueur d'Onde Centrale± 0.05nmBande Passante de Canal ± 0.11nm
Perte d'Insertion @ 1% Mon ≤ 28dB (contenant connecteurs et adaptateurs)Perte d'Insertion @ 1310 port ≤ 1.5dB (contenant connecteurs et adaptateurs)
TechnologieAAWG (Flat-top)Isolation de Canal Adjacent≥ 25dB
Isolation de Canal Non-adjacent ≥ 40dBPerte de Retour≥ 40dB
Directivité≥ 50dBPerte Dépendante de Polarisation≤ 0.3dB
Dispersion de Mode de Polarisation≤ 0.1psTempérature Fonctionnement -5 ~ 65°C (23 ~ 149°F)
Stockage -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Poids Net 3.6kg (8lb)Dimensions (H x W x D)1.73" x 19" x 10.28" (44 x 481.8 x 261.2mm)

Vidéo
Fs 20210119161645_556.jpg?v=1611044217

Comment Utiliser le Mux/Demux WDM 01:35

En savoir plus sur la connexion du port de canal, du port de ligne et du port spécial de Mux/Demux WDMMux/Demux.

01:35

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Une Transmission jusqu'à 100km Peut être Réalisée dans une Connexion DWDM MUX + MON à 40 Canaux Point à Point en Utilisant l'EDFA et le DCM ensemble

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM LC SMF

264,00 €

Switch/Commutateur Entièrement Géré Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 2 QSFP+ 40Gb et 4 Uplinks QSFP28 100Gb, S5850-48S2Q4C

5.215,00 €

Module de Compensation de Dispersion Passif 40KM, Basé sur DCF, Faible Perte de 4,2dB, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

719,00 €

Détection de Puissance Optique OPD (AIU) à 4 Canaux 1550nm, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

397,00 €

Pré-Amplificateur EDFA DWDM Puissance de Sortie 13dBm, Gain de 20dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.200,00 €

Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 17dBm, Gain de 17dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.431,00 €

Châssis Géré 1U/2U/4U Déchargé Personnalisé, Peut Accueillir Jusqu'à 16 x Module Multiplexeur/EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

373,00 €

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz, Flat-top, avec Port 1310nm et Port Moniteur, Montage en Rack 1U, LC/UPC

1.241,00 €


Points Forts du Produit
Mux/Demux à 40 Canaux sur Double Fibre
  • Mux et Demux intégrés dans une unité, travaillant sur deux fibres de réseau
  • Entièrement passif, aucune alimentation ou refroidissement requis
  • Entièrement compatible avec toutes les optiques DWDM de l'UIT-T
Mux Demux DWDM Mux/Demux à 40 Canaux sur Double Fibre

Technologie Monolithique AAWG Flat-top Efficace

Basé sur la Technologie Monolithique AAWG Flat-top Efficace, le Mux DWDM est développé pour des applications à longue distance, métropolitaines et CATV avec une isolation de canal excellente, un espacement de canal précis, une faible perte d'insertion et une haute fiabilité.

Mux Demux DWDM Technologie Monolithique AAWG Flat-top Efficace

Service Spécial

Port Moniteur/1310nm pour les fonctions externes.

Mux Demux DWDM Service Spécial

Port Moniteur pour un Dépannage Facile sans Affecter le Transmission

Deux liaisons différentes pour la surveillance peuvent être fournies. Généralement à une fraction de 1% (2%, 3%, 5% sont également disponibles).

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20200227/15827802855e574f7d30d0c2.42134424.jpeg

Détection de Puissance Optique OPD (AIU) à 4 Canaux 1550nm, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

397,00 €

Mesureur de Puissance Optique Portable FOPM-102 (-50 ~ +26dBm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm

60,00 €


Solution de Transmission DWDM à Longue Distance de Bout en Bout

Le Mux Demux DWDM adopte la technologie AAWG Flat-top à haute qualité, ce qui peut réaliser une transmission de 100km dans une connexion point à point MUX+MON DWDM à 40 canaux en utilisant un booster et un pré-amplificateur EDFA. La surveillance et la gestion à longue distance peuvent être réalisés avec l'OPD.

Mux Demux DWDM Solution de Transmission DWDM à Longue Distance de Bout en Bout

Test et Maintenance Simples

Il suffit de quelques secondes pour compléter toutes les mesures de perte ou de puissance et les résultats des tests sont faciles à interpréter avec un minimum de navigation.
Le Nettoyage des Fibres Optiques est indispensable pour garantir et préserver une connexion de bonne qualité.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190731/15645609875d414e5b441040.36508111.jpeg

Mesureur de Puissance Optique Portable FOPM-101 (-70 ~ +6dBm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm

60,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC (750+ Nettoyages)

52,00 €

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz, Flat-top, avec Port 1310nm et Port Moniteur, Montage en Rack 1U, LC/UPC

1.241,00 €

Connectez-vous pour Poser une Question
  • R :

    Thanks for your question, the differences between them are the insertion loss and monolithic technology. This product adopts AAWG Flat-top monolithic technology, the insertion loss is less than or equal to 6.0dB; #35887 uses AAWG Gaussian monolithic technology, the insertion loss is less than or equal to 5.0dB. But they have the same function in DWDM networks. Par M***n le 17/05/2019

    0 0

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
403 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.