France
Besoin d'Aide?
Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF
Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF

Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 10km DOM LC SMF

#73870

Centre de DonnéesTélécom

#73870
910,00 € HT
FS P/N: Q28-100/112G-10
1.092,00 € TTC
FS P/N: Q28-100/112G-10
58 Vendu
18 Commentaires
13 Questions
29 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le vendredi 28 janv.

Caractéristiques du Produit

Support le Double Débit 100G/112G
BOX, DML+PIN, Double CDR Intégrés
Consommation d'Énergie Faible ≤ 3.5W
Compatibilité Complète avec plus de 200 Fournisseurs
Pour les Applications de la Télécom et du Réseau sans Fil 5G
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Le Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 est conçu pour atteindre un débit Ethernet 100GBASE et des interfaces client OTN 4x28G jusqu'à 10km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm avec des connecteurs LC duplex. En adoptant le design BOX+FPC+PCBA, il présente une grande fiabilité, une excellente étanchéité à l'air et de très bonnes performances en matière de dissipation thermique. Il est entièrement conforme aux normes IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 et OTU4 4I1-9D1F. L'interface 12C permet aussi les fonctions de diagnostiques digitaux, comme spécifié par QSFP28 MSA, qui donnent accès aux paramètres d'opération en temps réel. Avec ces caractéristiques, ce module facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour une variété d'applications. Il offre une option de connectivité 100GBASE Ethernet et 112G OTN OTU4 pour la télécom, les applications de fournisseur de service et le réseau sans fil 5G.

Specification du Produit
FS Authentique
QSFP28-LR4-100G
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données
Double Débit 103.1Gbps et 112Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi
10km
Connecteur
LC Duplex
Type de Câble
SMF
Type de Transmetteur
4 x LAN WDM DML TOSA
Type de Récepteur
4 x PIN ROSA
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission (100G)
-4.3 ~ 4.5dBm
Sensibilité de Récepteur (100G)
< -8.6dBm
Puissance d'Émission (112G)
-0.6~4dBm
Sensibilité de Récepteur (112G)
< -8.4dBm
Surcharge de Récepteur (100G)
4.5dBm
Surcharge de Récepteur (112G)
4dBm
Consommation d'Énergie
≤ 3.5W
Rapport d'Extinction
> 4dB
Format de Modulation
NRZ
CDR (Horloge et Récupération de Données)
TX & RX CDR Intégrés
Pénalité de Transmission et de Dispersion
2.2dB
Budget de Puissance
6.3dB
Technologie de Montage
BOX
Fonction FEC
Supporté
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
Protocoles
100G Ethernet, 25G Ethernet, OTN OTU4 4I1-9D1F
Application
100GBASE Ethernet, Télécom, Réseau 5G Mid/Backhaul
Garantie
5 Années

Avantages Principaux

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Connexion Directe pour Modules QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 pour Télécom et Réseau sans Fil 5G

Spécifications
Connectivité Réseau

Questions & Réponses

Tout (13)Question sans Réponse (1)Application (1)BLR4 BOX vs LR4 COB (1)Cable Type (1)Connectors (1)Customization (1)FEC (1)Lead Time (1)Parameter (1)Policy (1)Power Consumption (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q :

What's the difference between QSFP28-BLR4-100G and QSFP28-LR4-100G?Is it worth paying extra more for BLR4?

Par V***e le 11/05/2021

Il n'y a pas de réponse pour le moment. Soyez le premier à répondre.

Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
4 étoiles 0 Commentaire
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
E

E***r

France

06/04/2021
5.0
J'ai coopéré avec FS depuis deux ans. Je suis un grand fan de leurs modules. Cette fois-ci j'ai besoin d'un module Cisco compatible pour une transmission de 20km, le service en ligne m'a recommandé celui-ci. Il fonctionne très bien comme d'habitude.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commenter (0)

910,00 € HT

1.092,00 € TTC

29 En Stock