Besoin d'Aide

Chat en Ligne avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Personnalisation de Jarretière Optique LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ Duplex OS2 Monomode
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Personnalisation de Jarretière Optique LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ Duplex OS2 Monomode

#50147
  • Description
  • Télécharger
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
FS P/N: SM-XXU-XXU-DX-FS
Choisissez la Longueur:
Veuillez noter que pour les câbles de diamètre de 0,9mm, la longueur la plus courte que nous puissions proposer est de 0,1m(0,33ft) au lieu de 0,15m(0,49ft).
Fermer
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
Autre Longueur

Les spécifications les plus souvent sélectionnées par nos clients.
Fermer
10448 En Stock,
·3470

En Stock, Entrepôt AU

·13767

En Stock, Entrepôt U.S.

·5851

En Stock, Entrepôt en Asie

·1108

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide le jour même. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le ven. 31 janv.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Jarretière Optique 9/125μm de Haute Qualité et Rentable Monomode


La jarretière optique monomode 9/125μm est compatible avec les réseaux d'entreprise, la salle de télécommunication, les grappes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage, et tout autre emplacement où les jarretières optiques sont nécessaires. Elle répond à la norme RoHS, et toutes les jarretières optiques sont testées pour éviter la perte d'insertion afin d'assurer une haute qualité.

Cette jarretière optique 9/125 OS2 monomode est idéale pour des connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G. Elle peut transporter des données jusqu'à 10km à 1310nm ou jusqu'à 40km à 1550nm.

Veuillez noter : E2000 est un connecteur LSH avec un couvercle anti-poussière.
Type de ConnecteurLC/SC/ST/FC/LSH/MU/MTRJType de PolissageUPC/APC
Mode de FibreOS2 9/125μmLongueur d'Onde1310/1550nm
Perte d'Insertion≤ 0.3dBPerte de RetourUPC ≥ 50dB, APC ≥ 60dB
Grade de FibreG.657.A1 (Compatible avec G.652.D)Rayon de Courbure Minimum10mm
Atténuation à 1310nm0.36dB/kmAtténuation à 1550nm0.22dB/km
Nombre de FibresDuplexDiamètre de Câble2.0/0.9/3.0mm
Gaine de CâblePVC/LSZH/OFNPPolaritéA (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement-20 ~ 70°CTempérature de Stockage-40 ~ 80°C

Ressources

Fs 20191018183310_129.jpg

Jarretière Optique Monomode OS2

Voir la Vidéo
Fs 20191018183310_448.jpg

Programme de Test Assuré pour Jarretière Optique

En savoir plus

Points Forts du Produit

Jarretière Optique de Haute Performance

Les jarretières optiques sont utilisées pour les connexions au centre de données, au CATV, à l'équipement de test de fibre, au LAN, aux réseaux de télécommunication, aux FTTx, aux salles de communication, au système de communication optique, à la préparation au combat de défense, etc.

Jarretières Optiques Standard Personnalisées  Jarretière Optique de Haute Performance

  • UPC (Pas d'Angle)

    Avec les connecteurs UPC, toute lumière réfléchie est réfléchie directement vers la source de lumière. Les connecteurs UPC sont conçus pour la transmission de signal numérique.

    Jarretières Optiques Standard Personnalisées  UPC (Pas d'Angle)
  • APC (Angle de 8 Degrés)

    La face d'extrémité inclinée du connecteur APC reflète la lumière réfléchie dans la gaine à un angle. Les connecteurs APC sont idéals pour la transmission de signaux vidéo RF et les applications FTTx.

    Jarretières Optiques Standard Personnalisées  APC (Angle de 8 Degrés)

Matériau de Gaine et Diamètre de Câble Personnalisés
Jarretières Optiques Standard Personnalisées  Matériau de Gaine et Diamètre de Câble Personnalisés

La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Des tests de performance complets permettent d'assurer un bon fonctionnement du câble et stable dans votre réseau.

Jarretières Optiques Standard Personnalisées  La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Emballage & Étiquetage

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Jarretières Optiques Standard Personnalisées  Emballage & Étiquetage

Conseils

• Une jarretière optique non-utilisée ou auxiliaire devrait être protégée par les capuchons de poussière.
• Assurez-vous que la longueur d'onde de la jarretière optique est même que le module optique utilisé.
• En tant que société de communication de premier plan qui se consacre à la conception, à la R & D et à l'innovation, FS poursuit des solutions complètes et personnalisées avec les produits optimaux, nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou fr@fs.com.

Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les piliers les plus importants de FS. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services exceptionnels et conformes aux normes.
FS a passé avec succès de nombreuses vérifications du système de qualité, comme ISO 9001 et RoHS. FS a établi un système d'assurance qualité standardisé au niveau international, et a strictement appliqué une gestion et un contrôle de qualité au cours de la conception, le développement, la production, et l'installation de la marchandise.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce modèle s'applique à une entreprise qui se spécialise dans le développement, la production et la distribution de produits en fibre optique. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
  • Ce produit est exempt de plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, polybromobiphényles et phtalates. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    2408 Commentaires

  • 5 Étoiles
    91%
    4 Étoiles
    9%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (144)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.