FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France (Français / € EUR)
Contactez-Nous

France (Français / € EUR)

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne SFP1G-ZX-55.
Cette image concerne SFP1G-ZX-55.
Cette image concerne SFP1G-ZX-55.
Cette image concerne SFP1G-ZX-55.
Cette image concerne SFP1G-ZX-55.
Cette image concerne SFP1G-ZX-55.
Cette image concerne SFP1G-ZX-55.
Cette image concerne SFP1G-ZX-55.
Cette image concerne SFP1G-ZX-55.
Cette image concerne SFP1G-ZX-55.
Cette image concerne SFP1G-ZX-55.
Cette image concerne SFP1G-ZX-55.

Arista Networks SFP-1G-EX-80 Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM LC Duplex SMF

#49952
#49952

Semtech ≤1W Duplex LC SMF

27,00 € HT
FS P/N: SFP1G-ZX-55
32,40 € TTC
FS P/N: SFP1G-ZX-55
48 Vendus
266 Commentaires
5 Questions
169 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 12 mars, 2024
191 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 22 mars, 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Support de Test
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Arista Networks SFP-1G-EX-80 Compatible Module SFP 1000BASE-ZX (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Spécifications
Arista Networks Compatible
SFP-1G-EX-80
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi.
1000Mbps
Longueur d'Onde
1550nm
Distance de Transfert Maxi.
80km
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
DFB 1550nm
Média
SMF
DOM
Supporté
Puissance d'Émission
0~5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -24dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
SFF-8472 MSA Compatible, IEEE 802.3ah-2004
* Les émetteurs-récepteurs standard FS sont entièrement compatibles avec les équipements Cisco. Cliquez sur
pour plus d'informations.
Remarque: Quand le module de transmission de longue distance est utilisé pour la transmission de courte distance, veuillez utiliser un atténuateur approprié selon la distance de transmission du tableau ci-dessous.
Distance
≤ 15km
≤ 35km
≤ 55km
Atténuateur

Programme de Test de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Programme de Test de Qualité

Système de Contrôle de Qualité Learn more
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Spécifications

Arista Networks SFP-1G-EX-80 Compatible Module SFP 1000BASE-ZX (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Spécifications
Arista Networks Compatible
SFP-1G-EX-80
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi.
1000Mbps
Longueur d'Onde
1550nm
Distance de Transfert Maxi.
80km
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
DFB 1550nm
Média
SMF
DOM
Supporté
Puissance d'Émission
0~5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -24dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
SFF-8472 MSA Compatible, IEEE 802.3ah-2004
* Les émetteurs-récepteurs standard FS sont entièrement compatibles avec les équipements Cisco. Cliquez sur
pour plus d'informations.
Remarque: Quand le module de transmission de longue distance est utilisé pour la transmission de courte distance, veuillez utiliser un atténuateur approprié selon la distance de transmission du tableau ci-dessous.
Distance
≤ 15km
≤ 35km
≤ 55km
Atténuateur

Programme de Test de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Programme de Test de Qualité

Système de Contrôle de Qualité Learn more
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Solutions de Connectivité

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

27,00 € HT

32,40 € TTC

169 en Entrepôt en Allemagne
191 en Entrepôt International