Nous sommes là pour vous aider - Une lettre sur COVID-19 par FS En savoir plus
Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Juniper Networks QSFPP-4X10GE-LR Compatible Module QSFP+ 4x10GBASE-LR 1310nm 10km MTP/MPO DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Juniper Networks QSFPP-4X10GE-LR Compatible Module QSFP+ 4x10GBASE-LR 1310nm 10km MTP/MPO DOM

#36174
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
1338 En Stock,
·8

En Stock, Entrepôt AU

·871

En Stock, Entrepôt U.S.

·216

En Stock, Entrepôt en Asie

·48

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, arrivée prévue pour le jeu. 02 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Juniper Networks QSFPP-4X10GE-LR Compatible Module QSFP+ 4x10GBASE-LR (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO, DOM)

Juniper Networks Compatible QSFPP-4X10GE-LR Nom du Fournisseur FS
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 40Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi 10km
Connecteur MTP/MPO Type de Transmetteur DFB CWDM
Type de Câble SMF DDM/DOM Oui
CDR Supporté Protocoles 40Gigabit Ethernet, 10Gigabit Ethernet, MSA Compatible
Puissance d'Émission -6~-1dBm Sensibilité du Récepteur <-14.4dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

Arborescence des Produits

Connexion Directe pour Modules QSFP+ 40GBASE-PLR4 avec Câble Trunk MTP

Module QSFP+ 40GBASE-PLR4 1310nm 10km MTP/MPO pour Commutateurs de FS

268,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Juniper Networks QSFPP-4X10GE-LR Compatible Module QSFP+ 4x10GBASE-LR 1310nm 10km MTP/MPO DOM

268,00 €

1m (3ft) MTP Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Jaune

62,00 €


Vidéo


Démonstration

Juniper QFX10002-72Q

Juniper MX960 (Module : MIC3-3D-2X40GE-QSFPP)


Juniper EX4300-48P


Plate-forme de Support

Juniper QSFPP-4X10GE-LR est supporté sur une large gamme d'équipements Juniper Networks.

FS S5850-32S2Q Switch OCX1100 QFX3600 EX4600 QFX3500 QFX5200
QFX5200QFX10000Juniper Networks QFX5100-24Q-3AFIFS S5850-48S2Q4C SwitchFS S5850-48S6Q SwitchEX4300

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
  • Q :

    What are the difference between #36441 and #36174? Par Peter le 06/11/2018

    R :

    Hi, #36441 and #36174 are Juniper 4x10GBASE-LR QSFP+ Transceiver but they are used for different Juniper switches, their parameters are different such as receiver sensitivity. You could tell us Juniper switch part number then we will recommend the corresponding one for you. Thanks! Par FS le 14/11/2018

  • Q :

    Are the MTP female or male on the cable? UPC polish or APC? Par Scott le 21/08/2018

    R :

    This Transceiver should connect with MTP-Female cables. Thanks Par FS le 23/08/2018

  • Q :

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? Par Wehr le 17/03/2018

    R :

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Par FS le 17/03/2018

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.7

    178 Commentaires

  • 5 Étoiles
    80%
    4 Étoiles
    15%
    3 Étoiles
    5%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (13)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.