Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
HPE H3C JD063B Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

HPE H3C JD063B Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM

#13250
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
FS P/N: SFP1G-ZX-55
Outil de Test:
Lors du test, veuillez utiliser un câble de test à fibre optique et un atténuateur de 15dB pour éviter d'endommager les modules optiques.
Fermer
76 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt en Asie
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le mer. 15 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

HPE H3C JD063B Compatible Module SFP 1000BASE-ZX (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

HPE H3C Compatible JD063B Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 1550nm Distance de Transfert Maxi 80km*
Interface LC duplex Composants Optiques DFB 1550nm
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission 0~5dBm Sensibilité du Récepteur < -24dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles SFF-8472 MSA Compatible, IEEE 802.3ah-2004

Veuillez Noter :
* Un atténuateur optique de 10dB doit être inséré entre le câble à fibre optique et le port de réception du SFP à chaque extrémité de la liaison lorsque la perte du câble à fibre optique est inférieure à 8dB.

Vidéo


Démonstration

Commutateur de Séries HP 5900 (Switch/Module : JG510A)



Plate-forme de Support

HPE H3C JD063B est supporté sur une large gamme d'équipements HPE H3C.

FS S5800-48F4S Switch HPE H3C 3600 SI HPE H3C 5800 HPE H3C 5500 EI HPE H3C MSR4000 HPE H3C MSR2000 HPE H3C 5500 HI HPE H3C 5930 HPE H3C 7900 HPE H3C 7500 HPE H3C 3100 EI HPE H3C 5820 HPE H3C 11900 HPE H3C 5900 HPE H3C HSR6600 Router HPE H3C 5920
HPE H3C 6600 RouterHPE H3C 5700HPE H3C 5130 EIHPE H3C MSR3000HPE H3C 3600 EIHPE H3C MSR20HPE H3C 8800 RouterHPE H3C MSR50HPE H3C 12900HPE H3C 10500HPE H3C 12500HPE H3C MSR1000HPE H3C MSR20-1xHPE H3C MSR30HPE H3C HSR6800 RouterHPE H3C 5830

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    557 Commentaires

  • 5 Étoiles
    81%
    4 Étoiles
    15%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.