FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR

France (Français / € EUR)

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne SFP2.5G-SX-85.
Cette image concerne SFP2.5G-SX-85.
Cette image concerne SFP2.5G-SX-85.
Cette image concerne SFP2.5G-SX-85.
Cette image concerne SFP2.5G-SX-85.
Cette image concerne SFP2.5G-SX-85.
Cette image concerne SFP2.5G-SX-85.
Cette image concerne SFP2.5G-SX-85.
Cette image concerne SFP2.5G-SX-85.
Cette image concerne SFP2.5G-SX-85.

Module SFP 2.5GBASE-SX 850nm 300m LC Duplex DOM MMF pour Switchs de FS

#190346
#190346

Semtech ≤1W Duplex LC MMF

19,00 € HT
FS P/N: SFP2.5G-SX-85
22,80 € TTC
FS P/N: SFP2.5G-SX-85
42 Vendus
1 Commentaire
0 Question
35 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 14 mai, 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Support de Test
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

FS Compatible Module Optique SFP 2.5GBASE-SX (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Le module SFP 2.5GBASE-SX permet de réaliser les liaisons courtes juasqu'à 300m sur fibre multimode (MMF), en tout utilisant la longueur d'onde de 850nm via les connecteurs LC. Ce module est conforme aux standards SFP MSA(INF-8074i), GR-253-CORE, ITU-T G.957, FC-PI v2.0 et SFF-8472 v9.5. La surveillance de disgnostic digital (DDM) intégrée permet l'accès des paramètres de fonctionnement en temps réel. Il convient à SONET OC-48 SR-1/SDH STM-16 I-16, à 2x applications des canaux de fibre, à l'interface entre des switchs et aux applications à changer les backplanes.

Spécifications
Numéro de Référence
SFP2.5G-SX-85
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Max.
2.5Gbps
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Max.
300m
Connecteur
LC Duplex
Média
MMF
Type de Transmetteur
VCSEL
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-10 ~ -3dBm
Sensibilité du Récepteur
< -18dBm
Budget de Puissance
9dB
Surcharge du Récepteur
-3dBm
Consommation d'Énergie
1W
Rapport d'Extinction
>8.2dB
DDM/DOM
Supporté
FEC Intégré
Non
Plage de Température Commerciale
-10 ~ 70°C (-37 ~ 158°F)
Protocoles
SFP MSA(INF-8074i), GR-253-CORE, ITU-T G.957, FC-PI v2.0, SFF-8472 v9.5

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des modules optiques fiables de haute performance.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Connectivité 2.5G avec Câblage à Connexion Directe
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 2.5G pour les Centres de Donnéesr

Doté d'une faible puissance, l'émetteur-récepteur SFP constitue une solution économique pour les applications d'Ethernet 2.5 Gigabit.

Spécifications

FS Compatible Module Optique SFP 2.5GBASE-SX (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Le module SFP 2.5GBASE-SX permet de réaliser les liaisons courtes juasqu'à 300m sur fibre multimode (MMF), en tout utilisant la longueur d'onde de 850nm via les connecteurs LC. Ce module est conforme aux standards SFP MSA(INF-8074i), GR-253-CORE, ITU-T G.957, FC-PI v2.0 et SFF-8472 v9.5. La surveillance de disgnostic digital (DDM) intégrée permet l'accès des paramètres de fonctionnement en temps réel. Il convient à SONET OC-48 SR-1/SDH STM-16 I-16, à 2x applications des canaux de fibre, à l'interface entre des switchs et aux applications à changer les backplanes.

Spécifications
Numéro de Référence
SFP2.5G-SX-85
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Max.
2.5Gbps
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Max.
300m
Connecteur
LC Duplex
Média
MMF
Type de Transmetteur
VCSEL
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-10 ~ -3dBm
Sensibilité du Récepteur
< -18dBm
Budget de Puissance
9dB
Surcharge du Récepteur
-3dBm
Consommation d'Énergie
1W
Rapport d'Extinction
>8.2dB
DDM/DOM
Supporté
FEC Intégré
Non
Plage de Température Commerciale
-10 ~ 70°C (-37 ~ 158°F)
Protocoles
SFP MSA(INF-8074i), GR-253-CORE, ITU-T G.957, FC-PI v2.0, SFF-8472 v9.5

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des modules optiques fiables de haute performance.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Solutions de Connectivité
Connectivité 2.5G avec Câblage à Connexion Directe
Voir les produits
Caractéristiques
Connectivité 2.5G pour les Centres de Donnéesr

Doté d'une faible puissance, l'émetteur-récepteur SFP constitue une solution économique pour les applications d'Ethernet 2.5 Gigabit.

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

19,00 € HT

22,80 € TTC

35 en Entrepôt International