FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne QSFP-ZR4-40G.
Cette image concerne QSFP-ZR4-40G.
Cette image concerne QSFP-ZR4-40G.
Cette image concerne QSFP-ZR4-40G.
Cette image concerne QSFP-ZR4-40G.
Cette image concerne QSFP-ZR4-40G.
Cette image concerne QSFP-ZR4-40G.
Cette image concerne QSFP-ZR4-40G.
Cette image concerne QSFP-ZR4-40G.
Cette image concerne QSFP-ZR4-40G.

Cisco Compatible Module QSFP+ 40GBASE-ZR4 1310nm 80km DOM LC Duplex SMF

#168309
#168309

Semtech ≤4.5W Duplex LC SMF

2.637,60 € TTC
FS P/N: QSFP-ZR4-40G
64 Vendus
4 Commentaires
4 Questions
59 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 7 août, 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec Économie Régionale FedEx
Consultation de Produit et de Projet
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Cisco Compatible 40GBASE-ZR4 QSFP+ Optical Transceiver Module (SMF, 1310nm, 80km, LC, DOM)

The QSFP+ module is designed for use in 40GBASE Ethernet throughput up to 80km over single mode fiber (SMF) using a wavelength of 1310nm via duplex LC connectors. This transceiver is compliant with QSFP+ MSA and RoHS standards. Digital diagnostics functions are also available via the I2C interface, as specified by the QSFP+ MSA, to allow access to real-time operating parameters. With these features, this easy to install, hot swappable transceiver is suitable to be used in various applications, such as data centers, high-performance computing networks, enterprise core and distribution layer applications.

Spécifications
Numéro de Référence
QSFP-ZR4-40G
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP+
Max Data Rate
41.25Gbps (4x 10.3125Gbps)
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Max.
80km
Connecteur
Duplex LC
Média
SMF
Transimitter Type
EML
Receiver Type
PIN
Puissance d'Émission
1~6dBm
Sensibilité du Récepteur
<-25dBm
Powerbudget
28dB
Receiver Overload
-8dBm
Power Consumption
≤4.5W
Extinction Ratio
>8.2dB
Host FEC
Supported
Bit Error Ratio (BER)
1E-12
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba Compliant

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir plus d'informations, veuillez consulter le Centre de Conformité.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Caractéristiques
Connectivité 40G pour les Centres de Données
Doté d'une faible puissance, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP+ constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 40G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C
Questions & Réponses
Posez une question
Tout (4)Question sans Réponse (1)Application (1)Compatibility (1)Parameter (1)
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
(undefined commentaires)
5.0
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoile
4
0
0
0
0

N***o

Mexico

29/03/2023
5.0
Super products work as expected. No issues reported after a week of use so far. Highly recommend and will use their products again.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

E***a

Spain

26/03/2023
5.0
Excellent transceivers, as I have mentioned before they work great on HP and Cisco series. I will order in near future again.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

S***a

Belgium

08/07/2022
5.0
Just want to inform all item already installed. And in good conditions.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)
Voir tous les commentaires
Ressources
Votre Historique de Navigation