France
Contactez-Nous
Module QSFP28 100GBASE-LR Lambda Unique 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS
Module QSFP28 100GBASE-LR Lambda Unique 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS
Module QSFP28 100GBASE-LR Lambda Unique 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS
Module QSFP28 100GBASE-LR Lambda Unique 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS
Module QSFP28 100GBASE-LR Lambda Unique 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS
Module QSFP28 100GBASE-LR Lambda Unique 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS
Module QSFP28 100GBASE-LR Lambda Unique 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS
Module QSFP28 100GBASE-LR Lambda Unique 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS
Module QSFP28 100GBASE-LR Lambda Unique 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS
Module QSFP28 100GBASE-LR Lambda Unique 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS

Module QSFP28 100GBASE-LR Lambda Unique 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS

#167805
#167805
389,00 € HT
FS P/N: QSFP28-LR-100G
466,80 € TTC
FS P/N: QSFP28-LR-100G
0 Vendu
6 Commentaires
0 Question
Disponible pour les commandes en attente, Arrivée Prévue pour le 22 mars, 2023
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 4.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Enfichable à Chaud QSFP28 et 100G Lambda MSA Compatible
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3cd
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Module QSFP28 100GBASE-LR Lambda Unique PAM4 (Lambda Unique, SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Le Module QSFP28 100GBASE-LR Lambda Unique est conçu pour être utilisé pour un débit Ethernet 100GBASE jusqu'à 10km sur une fibre monomode (SMF) utilisant une longueur d'onde de 1310nm via un connecteur LC duplex. L'émetteur-récepteur comprend une puce de transmission pour convertir les signaux électriques 4x25G NRZ en un signal optique 1x100G PAM-4. Il est entièrement conforme aux normes QSFP28 MSA, IEEE 802.3cd et 100G Lambda MSA. L'interface I2C permet aussi les fonctions de diagnostiques digitaux, comme spécifié par QSFP28 MSA, qui donnent accès aux paramètres d'opération en temps réel. Avec ces caractéristiques, ce module facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour une variété d'applications, telles que les Centres de Données, l'Ethernet de 100G et les Applications de Breakout 400G vers 100G.

Spécifications
Numéro de Référence
QSFP28-LR-100G
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données Maxi.
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi.
10km
Connecteur
LC Duplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
EML
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-1.4~4.5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -7.7dBm
Budget de Puissance
6.3dB
Surcharge du Récepteur
4.5dBm
Consommation d'Énergie
≤ 4.5W
Rapport d'Extinction
> 3.5dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
CDR (Récupération d'Horloge et de Données)
TX & RX CDR Intégré
Fonction FEC
Supporté
Protocoles
Conforme à la spécification 100G Lambda MSA 100G-LR
Garantie
5 Ans

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Voir plus
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Scénario 3
Voir les produits
Scénario 4
Voir les produits
Scénario 5
Voir les produits

Caractéristiques

Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Longueur d'Onde Centrale
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Connecteur
LC Duplex
LC Duplex
LC Duplex
LC Duplex
LC Duplex
Distance de Transfert (Maxi.)
10km (avec FEC Hôte)
10km (avec FEC Hôte)
10km (avec FEC Hôte)
10km (avec FEC Hôte)
10km (avec FEC Hôte)
Type de Câble
SMF
SMF
SMF
SMF
SMF
Modulation
PAM4
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
Type de Transmetteur
4x LAN WDM DML TOSA
4x LAN WDM EML
DML CWDM
EML
4x LAN WDM EML
Technologie d'Emballage
Emballage COB (Puce sur Carte)
Emballage en Boîte
Emballage COB (Puce sur Carte)
Emballage COB (Puce sur Carte)
Emballage en Boîte
Puce
Puce Broadcom
Puce Semtech
Puce Semtech
Puce Semtech
Puce Semtech
Plage de Température
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
Application
Centre de Données
100GBASE Ethernet
400G vers 4x 100G Breakout
800G vers 8x 100G Breakout
Centre de Données
100GBASE Ethernet
Centre de Données
100GBASE Ethernet
Centre de Données
100GBASE Ethernet
Centre de Données
100GBASE Ethernet

Vidéos

Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos

Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients

5.0
4 étoiles 0 Commentaire
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
F

F***d

United Kingdom

10/08/2020
5.0
Satisfied with the high quality and superior construction of these modules. They connected to QSFP28 ports easily and firmly. They were reasonably priced and worked great. Have had no problems since we put them into use. Saved us a bunch of money!
Achat Vérifié
Utile (18)
Commentaire (0)

Ressources

389,00 € HT

466,80 € TTC

Disponible pour les commandes en attente
Chattez avec nous