FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne QSFP-LR-100G.
01:14
Cette image concerne QSFP-LR-100G.
Cette image concerne QSFP-LR-100G.
Cette image concerne QSFP-LR-100G.
Cette image concerne QSFP-LR-100G.
Cette image concerne QSFP-LR-100G.
Cette image concerne QSFP-LR-100G.
Cette image concerne QSFP-LR-100G.
Cette image concerne QSFP-LR-100G.
Cette image concerne QSFP-LR-100G.
Cette image concerne QSFP-LR-100G.
Cette image concerne QSFP-LR-100G.

Module QSFP28 100GBASE-LR Single Lambda 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF pour Switchs de FS

#167805
#167805

Broadcom 7nm DSP EML BOX ≤4.5W Single Lambda 100G-400G Duplex LC SMF

466,80 € TTC
FS P/N: QSFP-LR-100G
32 Vendus
6 Commentaires
7 Questions
215 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 26 juin, 2024
190 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 08 juill., 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec Économie Régionale FedEx
Consultation de Produit et de Projet
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

100GBASE-LR Single Lambda QSFP28 PAM4 Optical Transceiver Module (Single Lambda, SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

The 100GBASE-LR Single Lambda QSFP28 Optical Transceiver Module is designed for use in 100GBASE Ethernet throughput up to 10km over single mode fiber (SMF) using a wavelength of 1310nm via duplex LC connectors. The transceiver includes a Broadcom chip to convert the 4x25G NRZ electrical signals to a 1x100G PAM-4 optical signal. This transceiver is compliant with QSFP28 MSA, IEEE 802.3cd and 100G Lambda MSA standard. Digital diagnostics functions are also available via the I2C interface, as specified by the QSFP28 MSA, to allow access to real-time operating parameters. With these features, this easy to install, hot swappable transceiver is suitable to be used in various applications, such as Data Center, 100G Ethernet, 400G to 100G breakout applications.
Note: The FS P/N is changed from QSFP28-LR-100G to QSFP-LR-100G, but the product is the same. Only the FS P/N has been changed.

Spécifications
Numéro de Référence
QSFP-LR-100G
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Max Data Rate
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Max.
10km
Connecteur
Duplex LC
Média
SMF
Transmitter Type
EML
Receiver Type
PIN
Puissance d'Émission
-1.4~4.5dBm
Minimum Receiver Power
-7.7dBm
Powerbudget
6.3dB
Receiver Overload
4.5dBm
Power Consumption
≤4.5W
Extinction Ratio
>3.5dB
DDM/DOM
Supported
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX & RX Built-in CDR
Inbuilt FEC
Supporté (KP4)
Protocoles
100G Lambda MSA 100G-LR Specification compliant
Warranty
5 Years

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Caractéristiques
Améliorez Votre Réseau sur un Site en Une Seule Fois
Le Single-lambda 100G est conforme à la norme IEEE 400GBASE-LR4, ce qui signifie que les opérateurs de réseaux peuvent faire évoluer un seul site vers un équipement 400G, tout en le connectant aux sites 100G existants sans sacrifier la bande passante des ports.
Consommation d'Énergie Inférieure à 4.5W pour Économiser l'Énergie
Intégrant la puce DSP de Broadcom, l'émetteur-récepteur 100G à single-lambda offre une grande vitesse et une faible consommation d'énergie dans les applications 100G.
Puce Broadcom DSP
Transmission Stable
≤ 4.5W
Faible Consommation d'Énergie
100Gbps
Largeur de Bande Élevée
Assurez une Connectivité sans Faille pour Votre Réseau
En reconfigurant l'émetteur-récepteur pour qu'il fonctionne avec différentes marques, FS BOX offre une flexibilité en matière de coûts de stockage.
Longueur d'Onde Centrale
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Connecteur
LC Duplex
LC Duplex
LC Duplex
LC Duplex
LC Duplex
Distance de Transfert (Maxi.)
10km (avec FEC Hôte)
10km (avec FEC Hôte)
10km (avec FEC Hôte)
10km (avec FEC Hôte)
10km (avec FEC Hôte)
Type de Câble
SMF
SMF
SMF
SMF
SMF
Modulation
PAM4
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
Type de Transmetteur
4x LAN WDM DML TOSA
4x LAN WDM EML
DML CWDM
EML
4x LAN WDM EML
Technologie d'Emballage
Emballage COB (Puce sur Carte)
Emballage en Boîte
Emballage COB (Puce sur Carte)
Emballage COB (Puce sur Carte)
Emballage en Boîte
Puce
Puce Broadcom
Puce Semtech
Puce Semtech
Puce Semtech
Puce Semtech
Plage de Température
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
Application
Centre de Données
100GBASE Ethernet
400G vers 4x 100G Breakout
800G vers 8x 100G Breakout
Centre de Données
100GBASE Ethernet
Centre de Données
100GBASE Ethernet
Centre de Données
100GBASE Ethernet
Centre de Données
100GBASE Ethernet
Questions & Réponses
Posez une question
Tout (7)Solutions (3)Compatibility (2)Parameter (2)Specification (1)
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
(undefined commentaires)
5.0
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoile
6
0
0
0
0

F***d

United Kingdom

10/08/2020
5.0
Satisfied with the high quality and superior construction of these modules. They connected to QSFP28 ports easily and firmly. They were reasonably priced and worked great. Have had no problems since we put them into use. Saved us a bunch of money!
Achat Vérifié
Utile (18)
Commentaire (0)

H***k

Australia

28/06/2020
5.0
Got the single lambda transceivers and some other 100GBASE-ER4L and 112GBASE-OTU4 QSFP28 Dual Rate and 100GBASE-LR4 and 112GBASE-OTU4 QSFP28 Dual Rate optical transceivers. They are all working on the 1310nm wavelength other than 1550nm which is told to be susceptible to dispersion. They worked well indeed.
Achat Vérifié
Utile (8)
Commentaire (0)

H***e

United States

21/05/2020
5.0
I have nothing to complain about. Product was delivered on time with so well-sealed package even if I only bought two of them. Would choose FS again if I have future needs.
Achat Vérifié
Utile (14)
Commentaire (0)
Voir tous les commentaires
Ressources
Votre Historique de Navigation