France
Contactez-Nous
Cisco Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
00:58
Cisco Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF
Cisco Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF

Cisco Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO-12 SMF

#105874
#105874
1.098,00 € HT
FS P/N: QSFPDD-XDR4-400G
1.317,60 € TTC
FS P/N: QSFPDD-XDR4-400G
34 Vendus
8 Commentaires
10 Questions
Disponible pour les commandes en attente, Arrivée Prévue pour le 12 avr., 2023
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Points Forts du Produit

Puce Inphi DSP Intégrée, Consommation d'Énergie Maxi. 12W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Conforme à QSFP-DD MSA CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4 et 100G Lambda MSA
Support 4x100G Breakout vers QSFP28 100G-FR
Facteur de Forme QSFP-DD Enfichable à Chaud
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM (SMF, 1310nm, 2km, MTP/MPO, DOM)

Le module 400GBASE-XDR4 permet des longueurs de liaison jusqu'à 2km en parallèle SMF avec connecteur MTP/MPO-12. Il est conforme aux normes IEEE 802.3bs et 400GAUI-8. Le signal Ethernet 400 Gigabit est transporté sur quatre voies parallèles avec une longueur d'onde par voie. Il peut être utilisé comme un breakout 4 x 100G vers QSFP28-FR-100G.

Spécifications
Numéro de Référence
QSFPDD-XDR4-400G
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP-DD
Débit de Données Maxi.
400Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi.
2km
Connecteur
MTP/MPO-12 (APC)
Média
SMF
Type de Transmetteur
1310nm EML
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-2.4~4.0dBm
Sensibilité du Récepteur
< -6.4dBm
Budget de Puissance
4dB
Surcharge du Récepteur
3.5dBm
Consommation d'Énergie
≤ 12W
Rapport d'Extinction
3.5dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
DSP
TX et RX
FEC Hôte
Supporté
Protocoles
IEEE 802.3bs, QSFP-DD MSA, CMIS 4.1
Garantie
5 Ans

Programme de Test de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Programme de Test de Qualité

Système de Contrôle de Qualité Learn more
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Voir plus
Connectivité 400G avec Câblage à Connexion Directe
Voir les produits
Connexions de Câblage Structuré 400G
Voir les produits
Migration de 100G à 400G
Voir les produits
Connexions Leaf-spine
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 400G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP-DD offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 400G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Longueur d'Onde Centrale
1310nm
850nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
Connecteur
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 des 12 Fibres Utilisées)
MTP/MPO-16
MTP/MPO-16
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 des 12 Fibres Utilisées)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 des 12 Fibres Utilisées)
LC Duplex
Distance de Transfert (Maxi.)
2km@SMF (avec FEC Hôte)
100m@MMF (avec FEC Hôte)
70m/100m@MMF (avec FEC Hôte)
500m@SMF (avec FEC Hôte)
500m@SMF (avec FEC Hôte)
2km@SMF (avec FEC Hôte)
Modulation
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Broadcom 7nm DSP
Broadcom 7nm DSP
Inphi DSP
Consommation d'Énergie
≤12W
≤12W
≤10W
≤10W
≤10W
≤12W
Type de Transmetteur
EML
VCSEL
VCSEL
DFB
DFB
CWDM EML
Protocoles
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
OSFP MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA, CMIS Rev5.0, OIF 56G PAM4, IEEE 802.3cd
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
OSFP MSA, CMIS 4.0, IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
Application
Centre de Données
Centre de Données
400G vers 8x50G Breakout
Centre de Données
400G vers 8x50G Breakout
Centre de Données
800G vers 2x400G Breakout
400G vers 4x100G Breakout
Centre de Données
800G vers 2x400G Breakout
400G vers 4x100G Breakout
Centre de Données
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (10)Connectors (2)Breakout 4x100G (1)Nexus Series (1)Optical Signal (1)PAM4 (1)Ports (1)Power Consumption (1)Product Comparison (1)Specification (1)
Q :

Par D***e le 06/05/2021

R :

Par S***d le 09/05/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
4 étoiles 0 Commentaire
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
L

L***o

Spain

08/09/2020
5.0
It was my first time shopping at FS.COM but the experience was good. Several online shops claimed that they had 400G modules but I needed to wait for a long time. Luckily I found FS had Arista compatible XDR4 in stock. I didn’t wait for long before I got them. Quality and compatibility were both OK. Thanks, FS.
Achat Vérifié
Utile (12)
Commentaire (0)

Ressources

1.098,00 € HT

1.317,60 € TTC

Disponible pour les commandes en attente
Chattez avec nous