FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France (Français / € EUR)
Contactez-Nous

France (Français / € EUR)

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne SFP-10G-BX80-I.
Cette image concerne SFP-10G-BX80-I.
Cette image concerne SFP-10G-BX80-I.
Cette image concerne SFP-10G-BX80-I.
Cette image concerne SFP-10G-BX80-I.
Cette image concerne SFP-10G-BX80-I.
Cette image concerne SFP-10G-BX80-I.
Cette image concerne SFP-10G-BX80-I.
Cette image concerne SFP-10G-BX80-I.
Cette image concerne SFP-10G-BX80-I.

Brocade 10G-SFPP-BXU-80K-I Compatible Module BiDi SFP+ 10GBASE 1490nm-TX/1550nm-RX 80km Industriel DOM LC Simplex SMF

#162967
#162967

Semtech ≤1.8W BIDI Simplex LC SMF Industriel

599,00 € HT
FS P/N: SFP-10G-BX80-I
718,80 € TTC
FS P/N: SFP-10G-BX80-I
0 Vendu
3 Commentaires
1 Question
Disponible pour les commandes en attente, Arrivée Prévue pour le 18 avr., 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec Économie Régionale FedEx
Support de Test
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Brocade 10G-SFPP-BXU-80K-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE (SMF, 1490nm-TX/1550nm-RX, 80km, LC Simplex, DOM)

L'émetteur-récepteur SFP+ compatible Brocade 10G-SFPP-BXU-80K-I prend en charge jusqu'à 80km sur OS2 SMF via un connecteur LC simplex. Cet émetteur-récepteur est conforme aux normes SFF-8431, SFF-8432 et IEEE 802.3ae. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, comme spécifié dans la norme SFF-8472.
Avec une plage de température de fonctionnement de -40°C à 85°C, cet émetteur-récepteur industriel à fibre optique peut fonctionner dans des environnements industriels difficiles, tels que les télécommunications, le traitement et la gestion des données, l'application de l'automatisation industrielle et d'usine, les applications extérieures, les systèmes de transport ferroviaire et intelligent (ITS), la marine, le pétrole et le gaz, les mines, etc.

Spécifications
Brocade Compatible
10G-SFPP-BXU-80K-I
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Max.
10.3125Gbps
Longueur d'Onde
1490nm-TX/1550nm-RX
Distance de Transfert Max.
80km
Connecteur
LC Simplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
EML
Type de Récepteur
APD
Puissance d'Émission
0~5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -23dBm
Budget de Puissance
23dB
Surcharge du Récepteur
≥ -7dB
Consommation d'Énergie
≤ 1.8W
Rapport d'Extinction
> 8.2dB
Plage de Température Industrielle
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Protocoles
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, 10GBASE-ZR/ZW

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 1,8W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
-40~85°C

Vidéos

Spécifications

Brocade 10G-SFPP-BXU-80K-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE (SMF, 1490nm-TX/1550nm-RX, 80km, LC Simplex, DOM)

L'émetteur-récepteur SFP+ compatible Brocade 10G-SFPP-BXU-80K-I prend en charge jusqu'à 80km sur OS2 SMF via un connecteur LC simplex. Cet émetteur-récepteur est conforme aux normes SFF-8431, SFF-8432 et IEEE 802.3ae. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, comme spécifié dans la norme SFF-8472.
Avec une plage de température de fonctionnement de -40°C à 85°C, cet émetteur-récepteur industriel à fibre optique peut fonctionner dans des environnements industriels difficiles, tels que les télécommunications, le traitement et la gestion des données, l'application de l'automatisation industrielle et d'usine, les applications extérieures, les systèmes de transport ferroviaire et intelligent (ITS), la marine, le pétrole et le gaz, les mines, etc.

Spécifications
Brocade Compatible
10G-SFPP-BXU-80K-I
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Max.
10.3125Gbps
Longueur d'Onde
1490nm-TX/1550nm-RX
Distance de Transfert Max.
80km
Connecteur
LC Simplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
EML
Type de Récepteur
APD
Puissance d'Émission
0~5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -23dBm
Budget de Puissance
23dB
Surcharge du Récepteur
≥ -7dB
Consommation d'Énergie
≤ 1.8W
Rapport d'Extinction
> 8.2dB
Plage de Température Industrielle
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Protocoles
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, 10GBASE-ZR/ZW

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Solutions de Connectivité
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Caractéristiques
Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 1,8W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
-40~85°C
Vidéos

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

599,00 € HT

718,80 € TTC

Disponible pour les commandes en attente