FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France (Français / € EUR)
Contactez-Nous

France (Français / € EUR)

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne SFP-10G-BX60-I.
Cette image concerne SFP-10G-BX60-I.
Cette image concerne SFP-10G-BX60-I.
Cette image concerne SFP-10G-BX60-I.
Cette image concerne SFP-10G-BX60-I.
Cette image concerne SFP-10G-BX60-I.
Cette image concerne SFP-10G-BX60-I.
Cette image concerne SFP-10G-BX60-I.
Cette image concerne SFP-10G-BX60-I.
Cette image concerne SFP-10G-BX60-I.

Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX32-60-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE 1330nm-TX/1270nm-RX 60km Industriel DOM LC Simplex SMF

#153845
#153845

Semtech ≤1.4W BIDI Simplex LC SMF Industriel

159,00 € HT
FS P/N: SFP-10G-BX60-I
190,80 € TTC
FS P/N: SFP-10G-BX60-I
10 Vendus
6 Commentaires
1 Question
44 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 14 mars, 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select
Support de Test
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX32-60-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-BX (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 60km, LC Simplex, DOM)

L'émetteur-récepteur SFP+ compatible Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX32-60-I prend en charge des longueurs de liaison allant jusqu'à 60km sur SMF via un connecteur LC simplex. Il est conforme aux normes SFF-8432, SFF-8431, SFF-8472, IEEE 802.3ae, 10GBASE-LR. Le contrôle de diagnostic numérique (DDM) intégré permet d'accéder aux paramètres de fonctionnement en temps réel.
Le SFP-10G-BX60-I est conçu pour une plage de températures de fonctionnement industrielles et peut fonctionner dans des environnements industriels difficiles, tels que les télécommunications, traitement et gestion des données, application de l'automatisation industrielle et de l'usine, applications extérieures, systèmes de transport ferroviaire et intelligent (ITS), marine, pétrole et gaz, mines, etc.

Spécifications
Juniper Compatible
EX-SFP-10GE-BX32-60-I
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Max.
10.3Gbps
Longueur d'Onde
1330nm-TX/1270nm-RX
Distance de Transfert Max.
60km
Connecteur
LC Simplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
DFB
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
1~6dBm
Sensibilité du Récepteur
< -20dBm
Budget de Puissance
21dB
Surcharge du Récepteur
0.5dBm
Consommation d'Énergie
≤ 1.4W
Rapport d'Extinction
> 3.5dB
Plage de Température Industrielle
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Protocoles
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, 10GBASE-ZR/ZW

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 1,4W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
-40~85°C

Vidéos

Spécifications

Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX32-60-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-BX (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 60km, LC Simplex, DOM)

L'émetteur-récepteur SFP+ compatible Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX32-60-I prend en charge des longueurs de liaison allant jusqu'à 60km sur SMF via un connecteur LC simplex. Il est conforme aux normes SFF-8432, SFF-8431, SFF-8472, IEEE 802.3ae, 10GBASE-LR. Le contrôle de diagnostic numérique (DDM) intégré permet d'accéder aux paramètres de fonctionnement en temps réel.
Le SFP-10G-BX60-I est conçu pour une plage de températures de fonctionnement industrielles et peut fonctionner dans des environnements industriels difficiles, tels que les télécommunications, traitement et gestion des données, application de l'automatisation industrielle et de l'usine, applications extérieures, systèmes de transport ferroviaire et intelligent (ITS), marine, pétrole et gaz, mines, etc.

Spécifications
Juniper Compatible
EX-SFP-10GE-BX32-60-I
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Max.
10.3Gbps
Longueur d'Onde
1330nm-TX/1270nm-RX
Distance de Transfert Max.
60km
Connecteur
LC Simplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
DFB
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
1~6dBm
Sensibilité du Récepteur
< -20dBm
Budget de Puissance
21dB
Surcharge du Récepteur
0.5dBm
Consommation d'Énergie
≤ 1.4W
Rapport d'Extinction
> 3.5dB
Plage de Température Industrielle
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Protocoles
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, 10GBASE-ZR/ZW

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Solutions de Connectivité
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Caractéristiques
Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 1,4W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
-40~85°C
Vidéos

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

159,00 € HT

190,80 € TTC

44 en Entrepôt International