FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France (Français / € EUR)
Contactez-Nous

France (Français / € EUR)

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne SFP-100LX-31-I.
Cette image concerne SFP-100LX-31-I.
Cette image concerne SFP-100LX-31-I.
Cette image concerne SFP-100LX-31-I.
Cette image concerne SFP-100LX-31-I.
Cette image concerne SFP-100LX-31-I.
Cette image concerne SFP-100LX-31-I.
Cette image concerne SFP-100LX-31-I.
Cette image concerne SFP-100LX-31-I.
Cette image concerne SFP-100LX-31-I.

Cisco GLC-FE-100LX-RGD Compatible Module SFP 100BASE-LX 1310nm 10km Industriel DOM LC Duplex SMF

Hot #12714
Hot #12714

≤1W Duplex LC SMF Industriel

9,00 € HT
FS P/N: SFP-100LX-31-I
10,80 € TTC
FS P/N: SFP-100LX-31-I
12K Vendus
18 Commentaires
6 Questions
Compatible :
97 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 29 avr., 2024
339 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 09 mai, 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Essai Gratuit du Produit
Support de Test
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco GLC-FE-100LX-RGD Compatible Module SFP 100BASE-LX10 (SMF, 1310nm, 10km, LC, IND, DOM)

Le module SFP compatible Cisco GLC-FE-100LX-RGD prend en charge des liaisons d'une longueur maximale de 10km sur une fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm via un connecteur LC. Chaque module SFP est testé individuellement pour être utilisé sur une série de switchs, routeurs, serveurs, cartes d'interface réseau (NICs) de Cisco, etc.
Avec sa faible consommation d'énergie, ce module optique industriel offre des options de connectivité Ethernet 100BASE pour Fast Ethernet et les Centres de Données. Il convient aux déploiements en extérieur et en intérieur.

Spécifications
Cisco Compatible
GLC-FE-100LX-RGD
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Max.
100Mbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Max.
10km
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
FP 1310nm
Média
SMF
DOM
Oui
Puissance d'Émission
-15 ~ -8dBm
Sensibilité du Récepteur
< -32.5dBm
Plage de Température Industrielle
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Protocoles
IEEE802.3ab, GR-468, Conforme à la MSA

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de la Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Caractéristiques

Connectivité 100BASE pour les Centres de Données
Dotés d'une faible consommation d'énergie, les modules SFP 100BASE constituent une solution rentable pour les applications Gigabit Ethernet.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Garantie
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement du Switch ciblé, ce qui garantit des opérations sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de la Température
-40 ~ 85°C
Spécifications

Cisco GLC-FE-100LX-RGD Compatible Module SFP 100BASE-LX10 (SMF, 1310nm, 10km, LC, IND, DOM)

Le module SFP compatible Cisco GLC-FE-100LX-RGD prend en charge des liaisons d'une longueur maximale de 10km sur une fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm via un connecteur LC. Chaque module SFP est testé individuellement pour être utilisé sur une série de switchs, routeurs, serveurs, cartes d'interface réseau (NICs) de Cisco, etc.
Avec sa faible consommation d'énergie, ce module optique industriel offre des options de connectivité Ethernet 100BASE pour Fast Ethernet et les Centres de Données. Il convient aux déploiements en extérieur et en intérieur.

Spécifications
Cisco Compatible
GLC-FE-100LX-RGD
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Max.
100Mbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Max.
10km
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
FP 1310nm
Média
SMF
DOM
Oui
Puissance d'Émission
-15 ~ -8dBm
Sensibilité du Récepteur
< -32.5dBm
Plage de Température Industrielle
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Protocoles
IEEE802.3ab, GR-468, Conforme à la MSA

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de la Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Caractéristiques
Connectivité 100BASE pour les Centres de Données
Dotés d'une faible consommation d'énergie, les modules SFP 100BASE constituent une solution rentable pour les applications Gigabit Ethernet.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Garantie
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement du Switch ciblé, ce qui garantit des opérations sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de la Température
-40 ~ 85°C

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

9,00 € HT

10,80 € TTC

97 en Entrepôt en Allemagne
339 en Entrepôt International