FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne SFP28-25G-BX40-I.
Cette image concerne SFP28-25G-BX40-I.
Cette image concerne SFP28-25G-BX40-I.
Cette image concerne SFP28-25G-BX40-I.

FS Mellanox SFP28-25G-BX40-I Compatible Module SFP28 25GBASE 1270nm-TX/1310nm-RX 40km Industriel DOM LC Simplex SMF

#100104
#100104

Maxim Oclaro DFB ≤1.5W BIDI LC Simplex SMF Industriel

514,80 € TTC
FS P/N: SFP28-25G-BX40-I
20 Vendus
11 Commentaires
6 Questions
17 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 10 juill., 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec Économie Régionale FedEx
Consultation de Produit et de Projet
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

FS for Mellanox SFP28-25G-BX40-I Compatible 25GBASE-BX40-U SFP28 Module pour centre de données et Telecom (SMF, 1270nm-TX/1310nm-RX, 40km, LC, Industriel, DOM)

FS for Mellanox SFP28-25G-BX40-I compatible SFP28 transceiver provides 25GBase-BX throughput up to 40km over single mode fiber (SMF) using a wavelength of 1270nm-TX/1310nm-RX via an LC simplex connector. bidirectional unit must be used with another transceiver or network appliance of complimenting wavelengths. It provides 25GBASE Ethernet connectivity option for 25G Ethernet, telecom et data center, suitable for both outdoor et indoor deployments. It is fully compliant with SFP28 MSA, CPRI et eCPRI stetard.

Specifications
Mellanox Compatible
SFP28-25G-BX40-I
Vendor Name
FS
Form Factor
SFP28
Max Data Rate
25.78Gbps
Wavelength
1270nm-TX/1310nm-RX
Max Cable Distance
40km
Connector
Simplex LC
Media
SMF
Transmitter Type
DFB BiDi
Receiver Type
APD
TX Power
0~6dBm
Receiver Sensitivity
<-18dBm
Powerbudget
18dB
Receiver Overload
-6dBm
Power Consumption
<1.5W
Extinction Ratio
4dB
DDM/DOM
Supported
Industrial Temperature Range
-40 to 85°C (-40 to 185°F)
CDR
TX & RX Built-in CDR
FEC Function
Not Supported
Protocols
SFF-8472, SFF-8402, SFF-8432, SFF-8431, CEI-28G-VSR
Warranty
5 Years

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Caractéristiques
Connectivité 25G pour les Centres de Données
Doté d'une faible consommation d'énergie, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP28 est un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 25G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Questions & Réponses
Posez une question
Tout (6)Application Environment (1)CDR (1)FEC (1)FS Box (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
(undefined commentaires)
4.6
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoile
8
2
1
0
0

J***n

Australia

13/06/2023
5.0
Just to let you know, the order was received this morning and works perfectly in my switches. Very happy with the service.
Achat Vérifié
Utile (3)
Commentaire (0)

L***k

Netherlands

05/03/2023
3.0
Lots of delivery options which was helpful.
Achat Vérifié
Utile (3)
Commentaire (0)

E***s

Australia

14/02/2023
5.0
Everything is working as expected. Communication was great for you and the shipping arrived promptly, thank you so much. Definitely will be purchasing from you guys in the future.
Achat Vérifié
Utile (4)
Commentaire (0)
Voir tous les commentaires
Ressources
Votre Historique de Navigation