FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France (Français / € EUR)
Contactez-Nous

France (Français / € EUR)

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne SFP28-25G-BX40.
Cette image concerne SFP28-25G-BX40.
Cette image concerne SFP28-25G-BX40.
Cette image concerne SFP28-25G-BX40.

Cisco SFP-25GBX-U-40 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX40-U 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC Simplex SMF

#102978
#102978

Maxim Oclaro DFB ≤1.2W BIDI LC Simplex SMF

419,00 € HT
FS P/N: SFP28-25G-BX40
502,80 € TTC
FS P/N: SFP28-25G-BX40
153 Vendus
6 Commentaires
9 Questions
1 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 25 mars, 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec Économie Régionale FedEx
Support de Test
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco SFP-25GBX-U-40 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX40-U pour Centre de Données et Télécom (SMF, 1270nm-TX/1310nm-RX, 40km, LC, DOM)

Le Cisco SFP-25GBX-U-40 compatible module SFP+ fournit un débit de 25GBase-BX jusqu'à 40km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde 1270nm-TX/1310nm-RX via un connecteur LC simplex. Cette unité bidirectionnelle doit être utilisée avec un autre émetteur-récepteur ou dispositif de réseau de longueurs d'onde complémentaires. Il offre une option de connectivité Ethernet 25GBASE pour Ethernet 25G, les services de télécommunications, et centres de données. Il est entièrement conforme aux normes SFP28 MSA, CPRI et eCPRI.

Spécifications
Cisco Compatible
SFP-25GBX-U-40
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP28
Débit de Données Max.
25.78Gbps
Longueur d'Onde
1270nm-TX/1310nm-RX
Distance de Transfert Max.
40km
Connecteur
LC Simplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
DFB BiDi
Type de Récepteur
APD
Puissance d'Émission
0~6dBm
Sensibilité du Récepteur
< -18dBm
Budget de Puissance
18dB
Surcharge du Récepteur
2dBm
Consommation d'Énergie
1.2W
Rapport d'Extinction
3.5dB
CDR
TX et RX
Fonction FEC
Supporté @ 40km, Non Supporté @ 30km
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
MSA Compatible, CPRI, eCPRI

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Voir plus
Connectivité 25G avec Câblage à Connexion Directe
Voir les produits
Connectivité 25G avec NIC
Voir les produits
Connexions Leaf-spine
Voir les produits
Connexions de Câblage Structuré 25G
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 25G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP28 offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 25G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Spécifications

Cisco SFP-25GBX-U-40 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX40-U pour Centre de Données et Télécom (SMF, 1270nm-TX/1310nm-RX, 40km, LC, DOM)

Le Cisco SFP-25GBX-U-40 compatible module SFP+ fournit un débit de 25GBase-BX jusqu'à 40km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde 1270nm-TX/1310nm-RX via un connecteur LC simplex. Cette unité bidirectionnelle doit être utilisée avec un autre émetteur-récepteur ou dispositif de réseau de longueurs d'onde complémentaires. Il offre une option de connectivité Ethernet 25GBASE pour Ethernet 25G, les services de télécommunications, et centres de données. Il est entièrement conforme aux normes SFP28 MSA, CPRI et eCPRI.

Spécifications
Cisco Compatible
SFP-25GBX-U-40
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP28
Débit de Données Max.
25.78Gbps
Longueur d'Onde
1270nm-TX/1310nm-RX
Distance de Transfert Max.
40km
Connecteur
LC Simplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
DFB BiDi
Type de Récepteur
APD
Puissance d'Émission
0~6dBm
Sensibilité du Récepteur
< -18dBm
Budget de Puissance
18dB
Surcharge du Récepteur
2dBm
Consommation d'Énergie
1.2W
Rapport d'Extinction
3.5dB
CDR
TX et RX
Fonction FEC
Supporté @ 40km, Non Supporté @ 30km
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
MSA Compatible, CPRI, eCPRI

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Solutions de Connectivité
Voir plus
Connectivité 25G avec Câblage à Connexion Directe
Voir les produits
Connectivité 25G avec NIC
Voir les produits
Connexions Leaf-spine
Voir les produits
Connexions de Câblage Structuré 25G
Voir les produits
Caractéristiques
Connectivité 25G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP28 offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 25G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

419,00 € HT

502,80 € TTC

1 en Entrepôt International