France
Besoin d'Aide?
Switch d'Entreprise

Switch PoE+ Populaire

Switch 1G/10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G

Switch Industriel Nouveau

Accessoires

Switch de Centre de Données

Switch 10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G Populaire

Switch 400G

Carte de Ligne

Accessoires

Solution sans Fil

Contrôleur sans Fil LAN

Point d'Accès sans Fil Nouveau

Switch PoE+ Populaire

Passerelle

Injecteur & Splitter PoE

Serveurs, Routeurs, Pare-feux, NIC

Serveurs Rack Nouveau

Adaptateurs Ethernet Mellanox® Populaire

Adaptateurs Ethernet Intel

Courtiers en Paquets Réseau

KVM

Routeurs d'Enterprise

Pare-feux

Système Téléphonique d'Entreprise

Téléphones IP Nouveau

IP PBXs Nouveau

Cartes Téléphoniques Nouveau

Vidéosurveillance

Caméras Réseau Nouveau

Enregistreurs Vidéo en Réseau Nouveau

Décodeurs Vidéo Nouveau

Internet
Commerce de Détail et Hôtellerie
Éducation
Petites Entreprises
IDC & EDC
Autres
Savoir
Communauté
Actualités
Idées
Blog
Insight
Services
Bon de Commande
Chat en Ligne
Support Produits
Garanties
Support Technique
Labo de recherche
À Propos de FS
À Propos de Nous
Études de Cas
Contactez-Nous

Cisco SFP-25GBX-D-10 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF

#85125
Cisco SFP-25GBX-D-10 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF
Cisco SFP-25GBX-D-10 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF
Cisco SFP-25GBX-D-10 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF
Cisco SFP-25GBX-D-10 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF
Cisco SFP-25GBX-D-10 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF
Cisco SFP-25GBX-D-10 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF
74,00 € HT
88,80 € TTC
FS P/N: SFP28-25G-BX
1.7K Vendu
9 Commentaires
1 Question
6 En Stock
, Entrepôt CN
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le lun. 20 déc.
Spécifications
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco SFP-25GBX-D-10 Compatible Module SFP28 25GBASE-BX10-D pour Centre de Données et Télécom (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 10km, LC, DOM)

Le Cisco SFP-25GBX-D-10 compatible module SFP+ fournit un débit de 25GBase-BX jusqu'à 10km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde 1330nm-TX/1270nm-RX via un connecteur LC simplex. Cette unité bidirectionnelle doit être utilisée avec un autre émetteur-récepteur ou dispositif de réseau de longueurs d'onde complémentaires. Il offre une option de connectivité Ethernet 25GBASE pour Ethernet 25G, les services de télécommunications, et centres de données. Il est entièrement conforme aux normes SFP28 MSA, CPRI et eCPRI.

Spécifications du Produit
Cisco Compatible
SFP-25GBX-D-10
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP28
Débit de Données Maxi
25.78Gbps
Longueur d'Onde
1330nm-TX/1270nm-RX
Distance de Transfert Maxi
10km
Connecteur
LC simplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
DFB BiDi
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-2 ~ 4dBm
Sensibilité du Récepteur
< -13dBm
Consommation d'Énergie
1W
Rapport d'Extinction
3.5dB
Format de Modulation
NRZ
CDR
TX et RX
Pénalité de Transmission et de Dispersion
3dB
Budget de Puissance
11dB
Technologie de Montage
TO-CAN
Fonction FEC
Non Supporté
Protocoles
MSA Compatible, CPRI, eCPRI
Application
Ethernet 25GBASE, Centre de Données, Télécom

Centre de Test

Système de Contrôle de la Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de la Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Spécifications

Questions & Réponses

Tout (1)Application (1)
Q :

Hello, can your fiberstore module SFP28(25Gbit) module, be used in a SFP+(10GBit) port and a SFP port(1Gbit)?

Par L***c le 14/09/2021

R :

Taking into account the limitations of the switch ports or the fiber optic network cards, this connection method is generally not recommended. This is not the best choice for your device and it is recommended that you choose the module with the corresponding rate.

Par B***n le 16/09/2021

Utile(0)
Commenter(0)

Commentaires des Clients

5.0
4 étoiles 0 Commentaire
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
A

A***d

Spain

12/07/2020
5.0
What I want to say is all covered in the title. Last year I got some 10G modules from here and they gave me a very good response. This time when we need to build up a 25G data center, FS is my first choice. When the item I ordered arrived, they were in good condition with a well-sealed cover. I plugged them into switches right away. Until now, there is no compatibility or any other issue. Thanks a lot.
Achat Vérifié
Utile (10)
Commenter (0)

Ressources