FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España (Español / € EUR)
Contáctanos

España (Español / € EUR)

Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.
Esta imagen trata sobre SFP-16GLR-31.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW SFP+ fibra monomodo, 16G canal de fibra 1310nm DOM hasta 10km

#70996
#70996

≤1.75W LC dúplex SMF

449,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP-16GLR-31
543,29 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP-16GLR-31
56 vendidos
2 comentarios
1 pregunta
25 en almacén DE. Recibe tu pedido el 11 de mzo., 2024
58 en almacén global. Recibe tu pedido el 22 de mzo., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx Regional Economy
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

HW Compatible 16G Canal de fibra SFP+ Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Especificaciones
Banda compatible
HW
Nombre de vendedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad de datos máxima
16Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia de cable máxima
10km
Interface
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1310nm
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de TX
-5~+2dBm
Sensibilidad de receptor
<-12dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

HW Compatible 16G Canal de fibra SFP+ Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Especificaciones
Banda compatible
HW
Nombre de vendedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad de datos máxima
16Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia de cable máxima
10km
Interface
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1310nm
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de TX
-5~+2dBm
Sensibilidad de receptor
<-12dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

449,00 € (IVA excluido)

543,29 € (IVA incluido)

25 en almacén DE
58 en almacén global