Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo transceptor Dell XFP-10G-SM-ZR100 compatible 10GBASE-ZR XFP 1550nm 100km DOM
Toque en Click para ampliar

Módulo transceptor Dell XFP-10G-SM-ZR100 compatible 10GBASE-ZR XFP 1550nm 100km DOM

#49627

Cada transceptor es probado individualmente en una amplia gama de equipos de Dell, ya pasó las pruebas más estrictas y tiene un 100% de compatibilidad.

FS P/N: XFP-10GZRC-55
Precio:
€ 970.00
Disponibilidad: Personalizado , Estimado sáb. 24 febr.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

Dell XFP-10G-SM-ZR100 Compatible 10GBASE-ZR XFP Transceptor (SMF, 1550nm, 100km, LC, DOM)

Detalles de productos

Dell Genuine XFP-10G-SM-ZR100 Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma XFP Velocidad de datos máxima 10Gbps
Longitud de onda 1550nm Distancia de cable máxima 100km
Interface LC dúplex Componentes ópticos EML 1550nm
Tipo de cable SMF DOM Soporte
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código de HTS-Harmonized 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Transceiver Compatibility Test

Centro de ensayos:


Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para tomar y es bien protectado ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizado están disponibles según tus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de la clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y las specificaciones,que incluye diseño óptico, diseño mecánico, placa de circuito impreso(PCB), diseño eléctrico, diseño Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas especiales, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables desde los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo el líder del proveedor de comunicación óptica industrial. Si está interesado en nuestros productos, por favor contáctenos sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede ofrecer tanto nuestro transportador como el transportador designado por los clientes en los ámbitos del transporte por aéreo, marítimo, carrette que es llevado por FedEx, DHL, UPS, TNT y EMS. Sus artículos son posiblemente enviados en el mismo día( algunos transceptores pueden ser enviado dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestra bodega, el envío será demorado por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brazil y otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el pedíodo de liquidación de la aduana.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.