¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cisco CWDM-SFP-1270-100 Compatible 1000BASE-CWDM SFP 1270nm 100km DOM Módulo transceptor
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco CWDM-SFP-1270-100 Compatible 1000BASE-CWDM SFP 1270nm 100km DOM Módulo transceptor

#33235
225 comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar

50,00 €
FS P/N: CWDM-SFP1G-EZX
Compatible:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cisco
Juniper
Genérico
FS
HW
Netgear
Personalizado
Disponible,
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el mart. 24 de nov.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

ID Longitud de onda (nm) Stock
33235 1270nm
52788 1290nm
52789 1310nm
52790 1330nm
52791 1350nm
52792 1370nm
52793 1390nm
52794 1410nm
52795 1430nm
ID Longitud de onda (nm) Stock
52796 1450nm
11876 1470nm
11877 1490nm
11878 1510nm
11879 1530nm
11880 1550nm
11881 1570nm
11882 1590nm
11883 1610nm

Cisco CWDM-SFP-1270-100 compatible 1000BASE-CWDM SFP módulo transceptor (SMF, 1270nm, 100km, LC, DOM)

Cisco compatible CWDM-SFP-1270-100 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1270nm Distancia máxima de cable 100km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) 0~5dBm Sensibilidad de receptor <-30dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Vídeo


Certificaciones de calidad
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Más

Plataforma de soporte

Cisco CWDM-SFP-1270-100 es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Cisco IE2000 Series Cisco IE3010 Series Catalyst 2960 XR Series Catalyst 6800 Series Switches Cisco 2000 Connected Grid Router Series Cisco IE3000 Series
Cisco IE4000 SeriesCisco IE5000 SeriesCatalyst 2960 X SeriesCisco IE2000U Series Catalyst 6500 Series Switches Cisco 2500 Connected Grid Switch Series

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.6

225 comentarios

5 estrellas
71%
4 estrellas
20%
3 estrellas
9%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.