Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de Soluciones de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Soluciones Empresariales
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Datacenter

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo de Soluciones Ópticas
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Cable Óptico Activo 40G QSFP+ 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-H40G-AOC2M
Toque en Click para ampliar

Cable Óptico Activo 40G QSFP+ 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-H40G-AOC2M

#30910
Cable Óptico Activo 40G QSFP+ 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-H40G-AOC2M

Cable Óptico Activo 40G QSFP+ 2m (7ft) - Compatible con Cisco QSFP-H40G-AOC2M

  • 100,00 €
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: QSFP-AO02
16 En Stock,
·0

En Stock, Almacén de AU

·190

En Stock, Almacén de EE.UU.

·4

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de la UE
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Enviar a
Envío gratuito , conseguirlo por lun. 17 dic.
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (UTC/GMT +1) y elija UPS Express Saver al finalizar la compra.
Cantidad:

Cisco QSFP-H40G-AOC2M compatible 40G QSFP+ AOC (2 metros, QSFP+ a QSFP+)

Detalles de productos

Cisco Genuino QSFP-H40G-AOC2M Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de conector QSFP+ a QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Tipo de cable Cable óptico activo Longitud de cable 2m (6.56ft)
Material de chaqueta PVC(OFNR) Temperatura 0 a 70°C (32 a 158°F)
Código armonizado de HTS 8544700000

Certificación de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlce ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)


Elige la ruta correcta para el centro de datos moderno

FS.COM ofrece una variedad de soluciones de infraestructuras físicas integradas y holísticas para las aplicaciones de intra-rack y entre rack de centro de datos.
40G cables, incluyendo MTP cables, DACs, AOCs, y LC cables de interconexión de fibra. Ofrece múltiples opciones de conectividad en centros de datos.
Elegir la ruta correcta para el centro de datos moderno va a ayudarle ahorrar coste, tiempo y ofrecerle una mejor gestión.
Solución 1 --- Ahorra coste
QSFP+ a QSFP+ cable óptico activo es un kit, que incluye (2) QSFP, y (1) OM2 cable.
Se prefieren los cables de DAC y AOC para distancias cortas.
Solución 2 --- Flexible y alta densidad para la gestión de cable
Para distancias largas se usan cables de fibra y los módulos de transceptores de QSFP+.

Plataforma de soporte

Cisco QSFP-H40G-AOC2M está soportado en un rango amplio del equipo de Cisco.

Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-S Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQ Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q Cisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ Cisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25 Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T
Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco Nexus 3000 N3K-C3264Q Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco C6800-SUP6T-XLCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 3000 N3K-C3164QCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GECisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-XCisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25Cisco Nexus 3000 N3K-C3232CCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Can I have different compatibilities for each end of my active optical cables? Por vicki dern en 15 jul. 2017

    A:

    Yes, you can. FS.COM offers customized dual compatibility solutions for active optical cables so that you can choose compatibilities for each end individually. All you need to do is to select "Dual Compatibility Solutions" option in Compatible Brands drop-down box and note down your devices' model numbers in custom page. Por FS.COM en 15 jul. 2017

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 22 my. 2017

    A:

    As for customized active optical cables, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, cable length, cable color, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS.COM en 22 my. 2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible active optical cables? Por Berenice en 25 abr. 2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded cables, FS.COM AOCs also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our AOCs are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. What's more, using compatible optics in brand devices will not negatively affect manufacturers' warranty if that's your concern. Por FS.COM en 25 abr. 2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.7

    985 comentarios

  • 5 Estrellas
    74%
    4 Estrellas
    19%
    3 Estrellas
    7%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.