FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR
Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)

España

Esta imagen trata sobre SFP-25G-AO01.
Esta imagen trata sobre SFP-25G-AO01.
Esta imagen trata sobre SFP-25G-AO01.
Esta imagen trata sobre SFP-25G-AO01.
Esta imagen trata sobre SFP-25G-AO01.
Esta imagen trata sobre SFP-25G-AO01.
Esta imagen trata sobre SFP-25G-AO01.
Esta imagen trata sobre SFP-25G-AO01.
Esta imagen trata sobre SFP-25G-AO01.
Esta imagen trata sobre SFP-25G-AO01.
Esta imagen trata sobre SFP-25G-AO01.
Esta imagen trata sobre SFP-25G-AO01.

Cable óptico activo (AOC) compatible con Cisco SFP28-25G-AOC1M, 25G SFP28 1m (3ft)

Hot #68335
Hot #68335

≤0.8W 30mm Fibra óptica

62,92 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP-25G-AO01
1.8K vendidos
149 comentarios
8 preguntas
25 en almacén DE. Recibe tu pedido el 29 de jul., 2024
48 en almacén global. Recibe tu pedido el 9 de agto., 2024
Ver más almacenes
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select para pedidos superiores a 79,00 €
Consulta de productos y proyectos
Prueba gratuita del producto
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

AOC 25G SFP28 compatible con Cisco SFP28-25G-AOC1M

El cable óptico activo SFP28 es una fibra de conexión directa con conectores SFP28 y funciona sobre fibra multimodo (MMF). Este AOC cumple con los estándares SFF-8432 SFP28 MSA.
Proporciona una solución rentable en comparación con el uso de transceptores ópticos discretos y cables de conexión ópticos, y es adecuado para conexiones de 112 Gbps dentro de bastidores y entre bastidores adyacentes.

Especificaciones
Compatible con Cisco
SFP28-25G-AOC1M
Proveedor
FS
Tipo de conector
SFP28 a SFP28
Velocidad máxima de datos
25Gbps
Radio mínimo de curvatura
30mm
Longitud de cable
1m(3.28ft)
Chaqueta
OFNP
Temperatura
0 a 70°C (32 a 158°F)
Código armonizado HTS
8517622990

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, visita el Centro de Cumplimiento.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Soluciones de conexión
Características
Conectividad AOC de 25G para centro de datos
El transceptor SFP28, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarle a pasar rápidamente a la transmisión de 25G.
Utilizado en la arquitectura spine-leaf, consigue una mayor escala de red
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (8)Application (1)Compatibility (1)Mikrotik Series (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
5.0
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
147
2
0
0
0

R***e

United States

15 de en. de 2024
5.0
This cable worked with my Intel XXV 25G card and Mikrotik CRS510 switch out of the box. They auto negotiated the link down to 10G instantly. I didn't have to reprogram the cable to Intel/Mikrotik, saving me time. I'm glad I ordered the generic version. It was affordable as well especially for the length. I received the product in less than 3 days even though shipping was free.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

А***в

Belarus

12 de jul. de 2023
5.0
They have been installed and ware working great! Thank you for your attention to our order and following up with me.
Compra verificada
Útil 3
Comentario 0

K***s

United States

29 de abr. de 2022
5.0
Works well. I had to manually set the link speed to 10gbps on a native sfp28 to get it to properly connect to an SFP+ port on the other side, I was expecting some sort of auto-negotiation, but that could be the switch's fault.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente