FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR
Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)

España

Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 63.
Esta imagen trata sobre 63.
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 63.
Esta imagen trata sobre 63.
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 1.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 800GBASE-DR8 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-16 SMF

#150363
#150363

100G PAM4 Ethernet Broadcom 7nm DSP ≤16.5W EML 2x 400G-DR4 8x 100G-DR MTP-16 SMF

1.764,18 € (IVA incluido)
FS P/N: QDD-DR8-800G
37 vendidos
15 comentarios
10 preguntas
1 en almacén global. Recibe tu pedido el 04 de jul., 2024
Ver más almacenes
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx Regional Economy
Consulta de productos y proyectos
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Módulo transceptor/Transceiver óptico 800GBASE-DR8 QSFP-DD (SMF, 1310nm, 500m, MTP/MPO-16, DOM)

El módulo transceptor óptico 800GBASE-DR8 está diseñado para un rendimiento de 800GBASE Ethernet de hasta 500 m sobre fibra monomodo (SMF) con conectores MPO-16. Este transceptor es compatible con IEEE P802.3ck, IEEE 802.3cu, QSFP-DD MSA. La monitorización de diagnóstico digital (DDM) incorporada permite acceder a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Es adecuado para aplicaciones de 800G Ethernet, centro de datos, breakout 2x 400G DR4 o 8x 100G DR.

Nota: El FS P/N ha cambiado de QDD800-DR8-B1 a QDD-DR8-800G, pero el producto es el mismo. Sólo se ha cambiado el FS P/N.

Especificaciones
Número de parte
QDD-DR8-800G
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP-DD
Velocidad máxima de datos
850Gbps (8x 106.25Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
500m
Conector
MTP/MPO-16
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
EML
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-2.9~4.0dBm
Potencia mínima del receptor
-5.9dBm
Presupuesto de energía
3dB
Sobrecarga del receptor
4dBm
Consumo de energía
≤16.5W
Relación de extinción
>3.5dB
Tecnología de embalaje
COB (Chip on Board)
Formato de modulación
PAM4
CDR (Clock y Data Recovery)
TX, RX y DSP integrado
FEC
No
Protocolos
IEEE 802.3cu, IEEE P802.3ck, QSFP-DD MSA HW Rev 6.01, CMIS5.0
Garantía
5 años
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Soluciones de conexión
Características
Rendimiento y calidad líderes para 800G
Chip Broadcom DSP integrado, el transceptor QSFP-DD ofrece alta velocidad y baja potencia en enlaces de 800G.
Chip Broadcom 7nm DSP
Transmisión estable
≤16.5W
Bajo consumo de energía
Láser EML 53G
Asegurar la producción
Longitud de onda central
1310nm
1310nm
1310nm
Conector
MTP/MPO-16
MTP/MPO-16
Dual MTP/MPO-12
Distancia máxima del cable
500m@SMF
500m@SMF
500m@SMF
Modulación
8x106.25G PAM4
8x106.25G PAM4
8x106.25G PAM4
Tipo de transmisor
EML
EML
EML
Tecnología de embalaje
COB (Chip on Board)
COB (Chip on Board)
COB (Chip on Board)
Chip
Broadcom 7nm DSP
Broadcom 7nm DSP
Broadcom 7nm DSP
Consumo de energía
≤16.5W
≤16.5W
≤16W
Aplicación
Ethernet
Centro de datos
800G a 2x400G breakout
800G a 8x100G breakout
Ethernet
Centro de datos
800G a 2x400G breakout
800G a 8x100G breakout
Ethernet
Centro de datos
800G a 2x400G breakout
800G a 8x100G breakout
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (10)Parameter (3)Connection (2)Modulation (2)Advantage (1)Cable Type (1)CDR (1)Chipset (1)Matching Cables (1)Power Consumption (1)Product Comparison (1)Transmission Distance (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
5.0
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
15
0
0
0
0

A***h

Germany

30 de en. de 2023
5.0
These are outstanding. So far, they have performed as expected. In addition, the seller is very keen to provide excellent customer service, so I'm sure I'll buy from FS again if the need arises.
Compra verificada
Útil 2
Comentario 0

K***r

United States

29 de en. de 2023
5.0
Fast shipping and delivery, I will keep a close eye on these type of products.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

I***e

Canada

09 de en. de 2023
5.0
We wanted a higher speed network system and needed to choose some transceivers, we didn't need a long transmission distance, so this type was just right for us. They proved to have excellent connectivity, and all metrics were within normal limits.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente