FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR
Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)

España

Esta imagen trata sobre QDD-SR8-400G.
00:59
Esta imagen trata sobre QDD-SR8-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-SR8-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-SR8-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-SR8-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-SR8-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-SR8-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-SR8-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-SR8-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-SR8-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-SR8-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-SR8-400G.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QDD-400G-SR8-S, 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO-16 MMF

Hot #110530
Hot #110530

Inphi DSP II-VI VCSEL ≤ 10W MTP-16 MMF

240,79 € (IVA incluido)
FS P/N: QDD-SR8-400G
1.2K vendidos
19 comentarios
11 preguntas
4 en almacén DE. Recibe tu pedido el 27 de jun., 2024
7 en almacén global. Recibe tu pedido el 09 de jul., 2024
Ver más almacenes
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select
Consulta de productos y proyectos
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Módulo transceptor óptico compatible con Cisco QDD-400G-SR8-S, 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

El módulo 400GBASE-SR8 compatible con Cisco QDD-400G-SR8-S admite longitudes de enlace de hasta 100m a través de fibra multimodo (MMF) con conector MTP/MPO-16. Cumple con el protocolo IEEE 802.3bs y el estándar 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4. La señal de 400 Gigabit Ethernet se transporta en ocho longitudes de onda. La multiplexación y demultiplexación de las ocho longitudes de onda se gestionan dentro del dispositivo.
Nota: El FS P/N ha cambiado de QDD-SR8-400G a QDD-SR8-400G, pero el producto es el mismo. Sólo se ha cambiado el FS P/N.

Specifications
Compatible con Cisco
QDD-400G-SR8-S
Nombre del vendedor
FS
Factor de forma
QSFP-DD
Velocidad máxima de datos
400Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
70m@OM3/100m@OM4
Conector
MTP/MPO-16 (APC)
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL 850nm
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-6~4dBm
Potencia RX
-7.9~4dBm
Presupuesto de energía
1.9dB
Modulación
8x 50G PAM4
Consumo de energía
≤10W
Relación de extinción
3dB
DDM/DOM
Soportado
Temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
DSP
TX y RX
FEC integrado
No
Tamaño del núcleo
50/125µm
Tecnología de embalaje
COB
Protocolos
IEEE 802.3cd, QSFP-DD MSA, CMIS 4.0
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Rendimiento y calidad líderes para 400G
Chip Inphi DSP incorporado, el transceptor QSFP-DD ofrece alta velocidad y baja potencia en enlaces de 400G.
Chip Inphi DSP
Transmisión estable
≤10W
Bajo consumo de energía
400Gbps
Alto ancho de banda
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Pruebas de TDECQ
1.68dB
Prueba de tasa de error de bits
BER 2.4E-4
Pruebas de temperatura
0~70°C
Habilita la conectividad perfecta para tu red
Al reconfigurar el transceptor para que funcione con diferentes marcas, FS BOX ofrece flexibilidad en los costos de inventario.
Longitud de onda central
850nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Conector
MTP/MPO-16
MTP/MPO-16
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 de las 12 fibras utilizadas)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 de las 12 fibras utilizadas)
LC dúplex
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 de las 12 fibras utilizadas)
Distancia máxima del cable
70m/100m@MMF
100m@MMF
500m@SMF
500m@SMF
2km@SMF
2km@SMF
Modulación
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Broadcom 7nm DSP
Broadcom 7nm DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Consumo de energía
≤10W
≤12W
≤10W
≤10W
≤12W
≤12W
Tipo de transmisor
VCSEL
VCSEL
DFB
DFB
CWDM EML
EML
Protocolos
QSFP-DD MSA, CMIS Rev5.0, OIF 56G PAM4, IEEE 802.3cd
OSFP MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
OSFP MSA, CMIS 4.0, IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
Aplicación
Centro de datos
400G a 8x50G breakout
Centro de datos
400G a 8x50G breakout
Centro de datos
800G a 2x400G breakout
400G a 4x100G breakout
Centro de datos
800G a 2x400G breakout
400G a 4x100G breakout
Centro de datos
Centro de datos
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (11)Application (1)Cisco Series (1)CMIS4.0 (1)Connector Cleaning (1)Matching Cables (1)Modulation (1)Optical Signal (1)Product Comparison (1)Product Recommendation (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
5.0
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
19
0
0
0
0

S***r

United States

10 de nov. de 2023
5.0
The brand reached out to provide guidance after purchase. Exceeding expectations, the first trial was a success right.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0

E***s

United States

02 de nov. de 2023
5.0
It's a rare find to come across something both affordable and of such high quality. The detailing of FS's packaging is unexpectedly exquisite.
Compra verificada
Útil 2
Comentario 0

C***s

Canada

30 de my. de 2023
5.0
Hope you had a great weekend. I have received the package and put some of the optical transceivers to use. The 400G modules are working as expected and we don’t have any issues at the moment. We are very happy with the quality of your product.
Compra verificada
Útil 4
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente