¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo transceptor genérico compatible 400GBASE-SR8 QSFP-DD 850nm 100m DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor genérico compatible 400GBASE-SR8 QSFP-DD 850nm 100m DOM

#93264
5 comentarios 14 preguntas
Compartir
Cerrar

834,00 €
FS P/N: QSFPDD-SR8-400G
41 en stock,
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el mart. 10 de nov.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor genérico compatible 400GBASE-SR8 QSFP-DD 850nm 100m DOM (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Referencia QSFPDD-SR8-400G Proveedor FS.COM
Factor de forma QSFP-DD Velocidad máxima de datos 400Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable 70m@OM3/100m@OM4
Conector MTP/MPO-16 Tipo de transmisor VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Función DDM/DOM
Potencia de transmisión (TX) -6~4dBm Sensibilidad de receptor <-3dBm
Directivas De conformidad con MSA Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Ejemplo de conexión

Conexión directa de transceptores 400GBASE-SR8 QSFP-DD

Módulo transceptor genérico compatible 400GBASE-SR8 QSFP-DD 850nm 100m DOM

834,00 €

Cable troncal MTP® elite hembra APC 16 fibras, para red 400G, OM4 50/125 multimodo, plenum (OFNP), magenta, 1m

110,00 €

Limpiador de marca US Conec IBC ™ MTP®-16 ™, para conectores MTP® / MPO de 16 fibras (525+ limpiezas)

70,00 €

N9500-32D, Switch Ethernet administrable capa 3 Tomahawk para centros de datos, 32 puertos QSFP-DD de 400Gb, hardware de metal desnudo

7.500,00 €


Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Inicia sesión para hacer una pregunta
  • A:

    The QSFPDD-SR8-400G has MPO-16 APC connectors. Por M***r en 20 de my. de 2020

    0 0
  • A:

    Cisco Nexus 9316D-GX supports Cisco compatible which is not available currently, so we recommend that you use this Generic compatible transceiver for testing. Por *** en 15 de abr. de 2020

    3 0
  • Q:

    Can I get OSFP modules? Por H***y en 10 de mzo. de 2020

    A:

    OSFP modules are not available currently, but we are researching on it. You'll be informed once we have any progress. Por W***e en 10 de mzo. de 2020

    0 0
  • Q:

    Can this module be used for Dell Z9332F-ON? Por E***m en 07 de mzo. de 2020

    A:

    Dell Z9332F-ON requires Dell compatible which is not available currently, so it is recommended that you use the Generic compatible transceiver for testing. Por M***n en 07 de mzo. de 2020

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

5 comentarios

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.