Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Generisch C36 100GHz 1548,51nm 40km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Generisch C36 100GHz 1548,51nm 40km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

#38759

214,00 € (exkl. MwSt.)

254,66 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: DWDM-SFP10G-40

  • 2 Stk. verkauft
  • 1392 Bewertungen
  • 6 Fragen
Test Tool (optional):
Verwenden Sie bitte beim Testen ein 10dB LWL-Testkabel, um Schäden an den Transceivern zu vermeiden.
LWL-Testkabel

LC auf LC UPC Simplex OS2 Singlemode LWL-Test-Kabel mit 10dB Dämpfungsglied, 1m (3ft)

15,00 € (exkl. MwSt.)

17,85 € (inkl. MwSt.)

erhältlich, Transnationales Produkt
Zustellung ca. am Do. 03. Juni
58 Stk. auf Lager, 
·29

Stk. auf Lager, in den USA

·14

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zustellung ca. am Di. 18. Mai
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
Generisch 10G DWDM Serie SFP+ Transceiver für 40km
Produkt-ID Wellenlänge (nm) erhältlich
75020 C17 (1563.86nm)
74754 C18 (1563.05nm)
74755 C19 (1562.23nm)
74756 C20 (1561.41nm)
74757 C21 (1560.61nm)
74758 C22 (1559.79nm)
74759 C23 (1558.98nm)
74760 C24 (1558.17nm)
74761 C25 (1557.36nm)
74762 C26 (1556.55nm)
74763 C27 (1555.75nm)
74764 C28 (1554.94nm)
74765 C29 (1554.13nm)
74766 C30 (1553.33nm)
74767 C31 (1552.52nm)
74768 C32 (1551.72nm)
74769 C33 (1550.92nm)
74770 C34 (1550.12nm)
74771 C35 (1549.32nm)
74772 C36 (1548.51nm)
74773 C37 (1547.72nm)
74774 C38 (1546.92nm)
74775 C39 (1546.12nm)
Produkt-ID Wellenlänge (nm) erhältlich
74776 C40 (1545.32nm)
74777 C41 (1544.53nm)
74778 C42 (1543.73nm)
74779 C43 (1542.94nm)
74780 C44 (1542.14nm)
74781 C45 (1541.35nm)
74782 C46 (1540.56nm)
74783 C47 (1539.77nm)
74784 C48 (1538.98nm)
74785 C49 (1538.19nm)
74786 C50 (1537.40nm)
74787 C51 (1536.61nm)
74788 C52 (1535.82nm)
74789 C53 (1535.04nm)
74790 C54 (1534.25nm)
74791 C55 (1533.47nm)
74792 C56 (1532.68nm)
74793 C57 (1531.90nm)
74794 C58 (1531.12nm)
74795 C59 (1530.33nm)
74796 C60 (1529.55nm)
74797 C61 (1528.77nm)
 
Mehr

10G DWDM SFP+ 100GHz Transceiver Modul (SMF, 1548.51nm, 40km, LC, DOM)

Teilenummer DWDM-SFP10G-40 Hersteller FS
Formfaktor SFP+ Datenrate 10 Gbps
Wellenlänge 1548.51nm Max. Kabeldistanz 40km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten EML DWDM
Medien SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -1~4dBm Empfängerempfindlichkeit <-16dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle SFP+ MSA konform, CPRI, eCPRI

Hinweis: Wenn der Transceiver mit großer Reichweite für die Übertragung über kurze Entfernungen verwendet wird, verwenden Sie bitte ein der Distanz entsprechendes Dämpfungsglied, damit die Transceiver funktionieren.

Distanz≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Dämpfungsglied10dB7dB6dB5dB

Qualitätsprüfprogramm
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

QualitätskontrolleMehr erfahren

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen Anbietern unterscheidet.

Mehr erfahren

Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • CB ist ein von IECEE betriebenes internationales System. Dieses Produkt entspricht der IEC-Normen, mit denen die Sicherheitsleistung elektrischer Produkte gerüft wird. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

500 Gbps DWDM-Netzwerk-Service durch Überlagerung von 10 Gbps DWDM mit 100 Gbps

S5850-48S2Q4C — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 2x 40Gb QSFP+, 4x 100Gb QSFP28 Uplinks

5.215,00 €

Generisch C36 100GHz 1548,51nm 40km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

214,00 €

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-LR4-S kompatibles 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km LC SMF für Rechenzentren

413,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

2,20 €

40-Kanal-DWDM Mux Demux mit 1310nm-und Monitor-Port, 100GHz C21-C60, 3.5dB Typisch IL, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE Rackmontage

1.407,00 €

FMT04-CH1U, 1HE Managed Chassis Entladen Plattform, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Karten mit Zubehör

339,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €


Produkt-Highlights
Prüfstand
Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )

Mehr

Plattform-Unterstützung
Die Generic-kompatiblen Transceiver von FS.COM sind auf einer großen Anzahl von Marken-Switchen und -Servern einzeln getestet worden. Es besteht keine Herstellerbindung und wir garantieren weiterhin einwandfreie Interoperabilität und Kompatibilität mit Drittanbietern.

ADVA Chelsio D-Link Emulex MRV Palo Alto Networks Solarflare TP Link Ubiquiti ZYXEL ASGA Atto Agilent-Avago Allnet Amer Networks Actelis Aerohive SR2148P Alaxala Barnfind Blackmagic Coriant
GnodaHartingHirschmannIMC NetworksIntenoJDS UniphaseLong haulLannerMilanMcAfeeNetScoutN-TRONNetonixOmnitronOptoneOpnextPENo ENto NetworksPlanetQSANRADRuijie
A10 NetworksCumulus LinuxEdgeCoreF5 NetworksNokiaQ-logicSMCUniFiZTEAOM-CTG-i1SMAccedian NetworksAxisAllied TelesisAltera StratixAsanteAllen Bradley StratixAppleAvid ISIS StorageBroadcomCeragonCTCUnion
HitachiHillstoneIxiaInfineraISISLinksysLevelOneLCSIMikrotikMyricomNetscalerNECNimble StorageOptelianOrckitOptechPenguin ArcticaPicoLightQNAPRedbackRuggedcom

Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • A:

    The FS.COM 10G DWDM SFP+ transceivers support 40km to 80km over single mode fibers.aus G***g am 18.11.2018

    0 0

4.7
5 Sterne
1023 Bewertungen
4 Sterne
260 Bewertungen
3 Sterne
109 Bewertungen
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
1392 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.