Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Maßgeschneiderte Länge MPO Buchse 12 Fasern Typ A LSZH OM4 50/125 Multimode Elite Trunkkabel, Magenta
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Maßgeschneiderte Länge MPO Buchse 12 Fasern Typ A LSZH OM4 50/125 Multimode Elite Trunkkabel, Magenta

#74318
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
1 Bewertung 3 Fragen
Teilen
Schließen
43,00 € (exkl. MwSt.)
51,17 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 12FMPOOM4
Länge:
5m
10m
Andere Länge
Bitte beachten Sie, dass die kürzeste Gesamtlänge mit 0,3m (0,98ft) angepasst werden kann.
Schließen

  Meter oder    Fuß  

Bitte klicken Sie hier, um Ihres Kabel anzupassen
Bitte beachten Sie, dass Faserzahl, Steckverbinder, Kabelmantel, usw. nach Ihren Wünschen angepasst werden können.
Schließen
Liefern an
Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Di. 05. November

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

MPO Buchse auf MPO Buchse OM4 (OM3) Multimode Trunkkabel


MPO Trunkkabel, eine kostengünstige Alternative zur zeitaufwendigen Feldterminierung, konzipiert für die High-Density-Faserverkabelung in Rechenzentren, die Platz sparen müssen und Probleme beim Kabelmanagement reduzieren.
Produktspezifikationen
Stecker AMPO Buchse (pinless)Stecker BMPO Buchse (pinless)
FasermodusOM4 (OM3) 50/125μmWellenlänge 850/1300nm
40/100G Übertragungsdistanz150m bei 850nm10G Übertragungsdistanz400m
GlassfaserCorning ClearCurve® RoHS Konformität StandKonform
Poliertyp UPC auf UPC Mindestbiegeradius 7.5mm
Einfügedämpfung 0.35dB Max(0.15dB Typ.) Rückflussdämpfung ≥20dB
Dämpfung bei 850nm≤2.3dB/kmDämpfung bei 1300nm≤0.6dB/km
Außendurchmesser des Mantels 3.0mm Kabelmantel LSZH
Installation Zuglast 100 N Langfristige Zugbelastung 50 N
Lagertemperatur -40°C bis +85°C Betriebstemperatur -10°C bis +70°C

Highlights des Produkts

Höhere Dichte & Mehr Raum für MPO Trunkkabel
  • Die gleiche Größe wie LC-Stecker, aber 12 mal dichter für High-Density-Verkabelung erstellt.
  • 0,35dB Niedrige Einfügedämpfung und stabile Signalübertragung gewährleisten Ihre Netzwerksicherheit.
  • Hochwertiger MPO-Stecker wird durch 3D-Interferometer getestet und garantiert.
Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel   Höhere Dichte & Mehr Raum für MPO Trunkkabel

0.35dB Sehr geringe Einfügedämpfung+ SENKO Stecker

Max. 0.35dB, ein typischer niedriger als 0.15dB auf Multimode Ferruler mit geringem Verlust und die MPO-Steckerbaugruppe wird von SENKO hergestellt.

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  0.35dB Sehr geringe Einfügedämpfung+ SENKO Stecker
Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Corning ClearCurve Multimode Faser
Corning ClearCurve Multimode Faser

Corning ClearCurve Multimode Faser ist so ausgelegt, dass sie engen Biegungen und schwierigen Verkabelungswegen bei wesentlich geringeren Signalverlusten standhält als herkömmliche Multimode Faser.

Raucharmes Halogen ohne Nullenergie

In Verbindung mit Verbindungen, die bei starker Wärmeeinwirkung wenig Rauch und kein Halogen abgeben. Dieses LSZH Kabel wurde gemäß IEC-60332-1 und IEC-61034 entwickelt und getestet.

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Raucharmes Halogen ohne Nullenergie
Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  7,5mm Mindestbiegeradius
7,5mm Mindestbiegeradius

Mit BIF ist unsere Kabel für verbesserte Biegeeigenschaften in Anwendungen mit reduziertem Radius konzipiert, z.B. in Wohn- oder Büroumgebungen mit geringerer Biegeempfindlichkeit.


Test Sicherungsprogramm

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Test Sicherungsprogramm

Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Dieses Produkt entspricht der Norm ISO9001. Dieses System ist für ein Unternehmen gültig, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von Glasfaserprodukten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt wurde unter den CE-Anforderungen hergestellt, um die Konformität mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsbestimmungen anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
  • 0

    1 Bewertung sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.