Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

19 zoll Rack-Gehäuse, 2 HE (2U), SPCC, HD, entladen, enthält bis zu 8x LWL-Adapter-Patchpanel oder 8x MPO/MTP Kassetten
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

19 zoll Rack-Gehäuse, 2 HE (2U), SPCC, HD, entladen, enthält bis zu 8x LWL-Adapter-Patchpanel oder 8x MPO/MTP Kassetten

#51610
19 zoll Rack-Gehäuse, 2 HE (2U), SPCC, HD, entladen, enthält bis zu 8x LWL-Adapter-Patchpanel oder 8x MPO/MTP Kassetten

19 zoll Rack-Gehäuse, 2 HE (2U), SPCC, HD, entladen, enthält bis zu 8x LWL-Adapter-Patchpanel oder 8x MPO/MTP Kassetten

  • 79,00 €
  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
48 Bewertungen 7 Fragen Ein Angebot bekommen
79,00 € (exkl. MwSt.)
94,01 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHD-2UFCE
Height Unit:
1U
2U
4U
148 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·94

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
Zugestellt ca. am Mo. 17. Dezember
Erhalten am Dienstag? Wählen Sie bitte den Versand per DHL Express.
Menge:

High Density FHD-Serie LWL-Gehäuse entladen


FS.COM bietet ein 2U Rackmount LWL-Gehäuse, das 8 Stk. FHD-Serie modulare MTP Kassetten oder LWL-Adapter-Panel aufnehmen kann. Es bietet ein flexibles System mit hoher Dichte für die Verwaltung von LWL-Klemmen, Verbindungen und Patching in Rechenzentrumsanwendungen, um die Rackplatznutzung zu maximieren und den Platzbedarf zu minimieren.
ArtikelnummerFHD-2UFCEFaserzahlMax.192 Fasern
GehäusetypRack montierbarMaterialSPCC (Schwarze Beschichtung)
InstallationStandard EIA 19" Rack-SchienenDimension (HxWxD)3,46"x17,60"x16,98" (88x446x431,2mm)
KonformTIA/EIA-568-C.3AnwendungPassend für FHD-Serie FAPs/Kassetten
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Eine erfordliche Komponente im Datenzentrum, gewährleistet langfristige zuverlässige Netzwerkleistung

Faser-Gehäuse bieten festen Schutz von Glasfaser-Link und platzsparendes Kabelmanagement. Faser-Gehäuse von FS.COM bieten die höchsten Faserdichten und  Portanzahl in der Branche, die zur Maximierung der Rack-Raumnutzung beitragen.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 48722 Cisco Kompatibeler 40GBASE-SR Bidirektionaler Duplex LC Transceiver
2 60448 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex OM4 Biegeunempfindliche LWL-Patchkabel
3 51610 2RU Rack Mount FHD (FCE) Fasergehäuse Entladen
3 57342 MTP-12 zu LC UPC Duplex 24 Fasern MPO/MTP Kassette, OM4, Polarität A
4 51607 1RU Rack Mount FHD (FCE) Fasergehäuse Entladen
4 35510 LWL-Adapterplatte mit 12 MTP(12/24F) Key-up/Key-down Adapter
5 43934 1m (3ft) MTP Buchse zu MTP Buchse 12 Fasern OM4 Trunkkabel, Polarität B
6 30962 MTP Stecker zu MTP Buchse 12 Fasern OM4 Trunkkabel, Polarität B
7 51611 4RU Rack Mount FHD (FCE) Fasergehäuse Entladen
7 57342 MTP-12 zu LC UPC Duplex 24 Fasern MPO/MTP Kassette, OM4, Polarität A
8 61255 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex OM4 Uniboot LWL-Patchkabel
9 48722 Generic Kompatibeler 40GBASE-SR Bidirektionaler Duplex LC Transceiver für MMF

Highlights des Produkts

Schwarze pulverbeschichtete SPCC Robustes Stahlgehäuse
FHD Rack-Gehäuse 
Schwarze pulverbeschichtete SPCC Robustes Stahlgehäuse

Ausziehbare, nach unten kippbare Schublade

Konzipiert für 8 Stk. FHD-Serie FAPs/Kassetten, bietet vollen Zugang von vorne mit einer Schublade, die vorwärts gleitet und leicht zu bewegen, hinzufügen und ändern.

FHD Rack-Gehäuse 
Ausziehbare, nach unten kippbare Schublade

Vorkonfektionierte optische Verkabelungslösung mit hoher Dichte

FHD-Serie LWL-Gehäuse bietet Vielseitigkeit und Flexibilität mit einer vollständig modularen Lösung für eine Vielzahl von faseroptischen Patch-, Abschluss- und Spleißanwendungen.

FHD Rack-Gehäuse 
Vorkonfektionierte optische Verkabelungslösung mit hoher Dichte

Zubehör sind im LWL-Gehäuse enthalten

Jedes LWL-Gehäuse wird mit einem Zubehörpaket geliefert, das Schrauben, Spulen, Biegeradiushalterungen für den richtigen Einbau und Kabelbinder für das Kabelmanagement enthält. Klicken Sie hier für weitere Installationsanweisungen.

FHD Rack-Gehäuse 
Zubehör sind im LWL-Gehäuse enthalten

FHD Rack-Gehäuse
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.9

    48 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    90%
    4 Sterne
    8%
    3 Sterne
    2%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.