Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Deutschland - EUR

Staat

Deutschland

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
2U 19 zoll HD Rackmount-Gehäuse, Entladen, das bis zu 8x FAPs LWL Adapter-Patchpanel oder 8x MPO/MTP Kassetten unterstützt
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

2U 19 zoll HD Rackmount-Gehäuse, Entladen, das bis zu 8x FAPs LWL Adapter-Patchpanel oder 8x MPO/MTP Kassetten unterstützt

#51610

Konzipiert für 19 "Rack-Mount und erhältlich für 8 Stück FHD Serie von FAPs oder Kassetten bis zu 192 Fasern; Faseroptische Backbone-Terminationen organisieren und schützen .

FS P/N: FHD-2UFCE
:
Preis:
75,00 €  Preis: 90,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 6 Stk. auf Lager in Deutschland
·0

Stk. auf Lager in den USA

·0

Stk. auf Lager in China

, sofort lieferbar
Die tatsächliche Versandzeit kann mit der geschätzten Zeit variieren. Sie hängt von der Bearbeitungszeit, dem Bestimmungsort, dem ausgewählten Versanddienst und Erhalt der gebuchten Zahlung.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Hochdichte FHD Serie von LWL-Gehäuse(Entladen)


FS.COM bietet 2RU Rack-Mount Gehäuse, die 12 Stück FHD Serie Adapterplatte mit MTP Modul aufnehmen können. Es bietet ein hochdichtes flexibles System zur Verwaltung von Faserabschlüssen, Verbindungen und Patching in der Rechenzentrumsanwendung, um die Platzbedarfsauslastung zu maximieren und die Platzierung zu minimieren.
TeilenummerFHD-2UFCEFaserzahlMax,192 Fasern
GehäusetypRack-MountMaterialSPCC (Schwarze Beschichtung)
InstallationStandard EIA 19" Rack RailsDimensions (HxWxD)3,46"x17,60"x16,98" (88x446x431,2mm)
ÜbereinstimmungTIA/EIA-568-C,3Vorteilhochdichtes Patch-System

Eine erfordliche Komponente im Datenzentrum, gewährleistet langfristige zuverlässige Netzwerkleistung

Faser-Gehäuse bieten festen Schutz von Glasfaser-Link und platzsparendes Kabelmanagement. Faser-Gehäuse von FS.COM bieten die höchsten Faserdichten und  Portanzahl in der Branche, die zur Maximierung der Rack-Raumnutzung beitragen.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 48722 Cisco Kompatibeler 40GBASE-SR Bidirektionaler Duplex LC Transceiver
2 60448 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex OM4 Biegeunempfindliche LWL-Patchkabel
3 51610 2RU Rack Mount FHD (FCE) Fasergehäuse Entladen
3 57342 MTP-12 zu LC UPC Duplex 24 Fasern MPO/MTP Kassette, OM4, Polarität A
4 51607 1RU Rack Mount FHD (FCE) Fasergehäuse Entladen
4 35510 LWL-Adapterplatte mit 12 MTP(12/24F) Key-up/Key-down Adapter
5 43934 1m (3ft) MTP Buchse zu MTP Buchse 12 Fasern OM4 Trunkkabel, Polarität B
6 30962 MTP Stecker zu MTP Buchse 12 Fasern OM4 Trunkkabel, Polarität B
7 51611 4RU Rack Mount FHD (FCE) Fasergehäuse Entladen
7 57342 MTP-12 zu LC UPC Duplex 24 Fasern MPO/MTP Kassette, OM4, Polarität A
8 61255 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex OM4 Uniboot LWL-Patchkabel
9 48722 Generic Kompatibeler 40GBASE-SR Bidirektionaler Duplex LC Transceiver für MMF

Höhepunkte des Produkts

Schwarzes pulverbeschichtetes SPCC robustes Hochleistungsstarkes Stahlgehäuse
FHD LWL Gehäuse 
Schwarzes pulverbeschichtetes SPCC robustes Hochleistungsstarkes Stahlgehäuse

Front-Zugang, abnehmbare Bidirektionale Türen mit w/ A Push-Typ Schublade

Entwickelt für 8 Stück FHD Serie FAPs / Kassettenhalter

FHD LWL Gehäuse 
Front-Zugang, abnehmbare Bidirektionale Türen mit w/ A Push-Typ Schublade

Installation des FHD LWL-Gehäuses
  • FHD LWL Gehäuse LWL-Gehäuse für die Verbindungen des Patchfelds
    LWL-Gehäuse für die Verbindungen des Patchfelds
  • FHD LWL Gehäuse LWL-Gehäuse für die Lager des optischen Spleißpigtails
    LWL-Gehäuse für die Lager des optischen Spleißpigtails
  • FHD LWL Gehäuse LWL-Gehäuse für das hochdichte MTP Verkabelungsmanagment
    LWL-Gehäuse für das hochdichte MTP Verkabelungsmanagment

Zubehör wird im Fasergehäuse enthalten

Jedes Gehäuse wird mit einem Zubehörpaket geliefert, das Befestigungsschrauben, Schlaffspulen, Biegeradius-Steuerklammern für ordnungsgemäße Installation und Kabelbinder für Kabelmanagement umfasst.

FHD LWL Gehäuse 
Zubehör wird im Fasergehäuse enthalten

FHD LWL Gehäuse

Hochdichtes Gehäuse der FHD Serie

Multi-Stil Montage und Hoche Dichte in 10G / 40G / 100G Speicher, Telecom und Rechenzentrum installieren

FHD LWL Gehäuse 
Hochdichtes Gehäuse der FHD Serie
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    What material is this FHD enclosure? SGCC? aus Codi Die Frage beantworten

    aus Codi 13.12.2017
    Antwort:

    FHD enclosures are with the material of SPCC, not SGCC. SPCC steel is a commercial quality cold rolled steel, offering a variety of outstanding properties, including easy formability and a smooth, clean surface. aus FS.COM

  • Frage:

    Can the rear of FHD enclosure be opened? aus McPherson Die Frage beantworten

    aus McPherson 05.12.2017
    Antwort:

    Yes, it can be, there are removable front and rear doors, so you can deploy the cables on two sides. aus FS.COM

  • Frage:

    Are FHD enclosures with FS logo? aus Jessecia Die Frage beantworten

    aus Jessecia 23.11.2017
    Antwort:

    #51610 FHD enclosures belong to FS.COM brand, but we can support OEM service, if you have the requirements, please kindly contact Sales@fs.com, then there is one nice sales rep. discussing the details with you. aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    Alle 27 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    22
    4 Sterne
    4
    3 Sterne
    1
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.