Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlos
Projekt unterstützen

Metro WDM System

FMT Multi-service Platform

Management System

Kostenlos
Projekt unterstützen

Für Unternehmen

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

Kostenlos
Projekt unterstützen

Indoor-Wireless

Strom über Ethernet

Netzwerk & Sicherheit

Kostenlos
Projekt unterstützen

Kompatibilität der Mehrmarken

Codieren und Testen

Design

LC/UPC Monomode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 5dB
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

LC/UPC Monomode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 5dB

#48523

Unsere Monomode feste LWL-Dämpfungsglieder bieten eine geringe Reflexion, hohe Modusstabilität und viele Dämpfungswerten.

LC/UPC Monomode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 5dB

LC/UPC Monomode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 5dB

  • Beschreibung
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
FS P/N: AT-M-LCU
Preis:
2,40 €  Preis: 2,90 €  (inkl. 19 % MwSt.)
Lagerhaus:
München, Deutschland
Verfügbarkeit:
3470 Stk. auf Lager, in Deutschland
·100

Stk. auf Lager, AU Lagerhaus

·4145

Stk. auf Lager, in den USA

·87

Stk. auf Lager, in China

Lieferung:
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +2) und wählen Sie den Versand per DHL Express.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

5dB LC/UPC Stecker-Buchse Monomode LWL-Dämpfungsglied, Fest-Typ


Als eine passive optische Komponente wird das LWL-Dämpfungsglied von FS.COM hauptsächlich verwendet, um die Leistung von optischen Leistung, die Kalibrierung von optischen Instrumenten und die Dämpfung von Fasersignale zu debuggen, um die optische Leistung in einem stabilen und gewünschten Niveau in der Verbindung ohne Änderungen an seiner ursprünglichen Übertragungswelle zu gewährleisten.
Faser-Anschluss LC/UPC Futterrohr-Typ Zirkonia Keramik
Steckverbinder-Gender Feste Stecker-Buchse Übertragungsmodus Monomode
Dämpfung 5dB Betriebswellenlänge(nm) 1260~1620(SM)
Dämpfungsgenauigkeit ±0.5dB Rückflussdämpfung ≥55dB
Polarisationsabhängiger Verlust ≤0.2dB Max. Optische Eingangsleistung 200mW
Feuchtigkeit 95%RH Bereich der Betriebstemperatur -40~80°C
Bereich der Largertemperatur -40~85°C
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind das Fundament von FS.COM. Wir sind bestrebt, unseren Kunden die herausragenden, standardkonformen Produkte und Dienstleistungen anzubieten.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Dieses Produkt entspricht ISO9001. Dieses System gilt für ein Unternehmen, das sich mit der Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten beschäftigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Höhepunkte

Festes LC/UPC Monomode LWL-Dämpfungsglied, 5dB
  • Präzise Dämpfungswerte
  • Niedrige PDL & Einfügungsverlust
  • Präzise Reflexion-Polierung
Optische Dämpfungsglieder  
Festes LC/UPC Monomode LWL-Dämpfungsglied, 5dB

Optische Dämpfungsglieder  1. Flexibler Fall für einfache Portabilität
1. Flexibler Fall für einfache Portabilität

Genaue Größe mit feiner Staubkappe, gewährleistet besser die Handyinstallation und den Schutz vor Out-Service.

2. Robuste Kunststoffschale für dauerhaften Schutz

Geformt mit präzisisem raffiniertem Polymer, schützen unsere Dämpfungsglieder den Kerneinsatz perfekt vor äußere Beschädigung.

Optische Dämpfungsglieder  
2. Robuste Kunststoffschale für dauerhaften Schutz
Optische Dämpfungsglieder  3. Aufwendige entworfene Verpackung für keinen Schadensersatz
3. Aufwendige entworfene Verpackung für keinen Schadensersatz

Exquisite Verpackung, bequem für die Verwendung und gut geschützt im Transit, um die Lieferung ohne Beschädigung zu gewährleisten.


Anwendung für Dämpfungsglied

Das LWL-Dämpfungsglied ist eine passive Gerät und wird verwendet, um den Leistungspegel eines optischen Signals zu reduzieren. Es wird im Allgemeinen in Monomode-Fernanwendungen verwendet, um optische Überlastung am Empfänger zu verhindern. Es ist weit verbreitet in CWDM & DWDM, CATV-Systemen, Rechenzentrumsnetzwerken, Testgeräten und anderen Hochleistungsanwendungen.

Optische Dämpfungsglieder  
Anwendung für Dämpfungsglied

Empfohlene Produkte

Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.9

    Alle 321 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    93%
    4 Sterne
    7%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Feedback geben

Lassen Sie uns wissen, was Sie von FS.COM halten.

Diese Seite bewerten *

Nicht gut Sehr gut

Teilen Sie uns bitte Ihre Vorschläge oder Kommentare über das Produkt, den Service oder die Website mit

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail für eine Antwort von FS.COM an*

Hinweis: Diese Informationen werden NICHT für andere Zwecke verwendet. Wir achten auf Ihre Privatsphäre.