Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Cisco C60 DWDM-SFP10G-29.55 Kompatibles 10G DWDM SFP+ 1529.55nm 40km
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern
Teilen

Transceiver Modul mit DOM - Cisco C60 DWDM-SFP10G-29.55 Kompatibles 10G DWDM SFP+ 1529.55nm 40km

#48341
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
1382 Bewertungen 6 Fragen Lagerbestand anfragen
176,00 € (exkl. MwSt.)
209,44 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: DWDM-SFP10G-40
Kompatibel
Vollständig kompatibel mit Cisco Switches. Für eine kompatible Matrix klicken Sie hier bitte.
Schließen
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
HPE
H3C
Dell
Extreme
HW
Generic
Mehr +
Maßgeschneidert
18 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mo. 22. Juli
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen
10GBASE DWDM SFP+ Lagerliste
WellenlängeDistanzLagerbestandWellenlängeDistanzLagerbestand
1563.8640km
30 Stk.
1563.8680km
erhältlich
1563.0540km
6 Stk.
1563.0580km
erhältlich
1562.2340km
8 Stk.
1562.2380km
erhältlich
1561.4140km
erhältlich
1561.4180km
erhältlich
1560.6140km
25 Stk.
1560.6180km
29 Stk.
1559.7940km
32 Stk.
1559.7980km
29 Stk.
1558.9840km
13 Stk.
1558.9880km
40 Stk.
1558.1740km
10 Stk.
1558.1780km
26 Stk.
1557.3640km
erhältlich
1557.3680km
44 Stk.
1556.5540km
32 Stk.
1556.5580km
49 Stk.
1555.7540km
34 Stk.
1555.7580km
erhältlich
1554.9440km
38 Stk.
1554.9480km
8 Stk.
1554.1340km
27 Stk.
1554.1380km
15 Stk.
1553.3340km
18 Stk.
1553.3380km
28 Stk.
1552.5240km
erhältlich
1552.5280km
42 Stk.
1551.7240km
3 Stk.
1551.7280km
21 Stk.
1550.9240km
27 Stk.
1550.9280km
25 Stk.
1550.1240km
14 Stk.
1550.1280km
30 Stk.
1549.3240km
30 Stk.
1549.3280km
50 Stk.
1548.5140km
17 Stk.
1548.5180km
41 Stk.
1547.7240km
9 Stk.
1547.7280km
53 Stk.
1546.9240km
24 Stk.
1546.9280km
62 Stk.
1546.1240km
23 Stk.
1546.1280km
40 Stk.
1545.3240km
erhältlich
1545.3280km
47 Stk.
1544.5340km
erhältlich
1544.5380km
46 Stk.
1543.7340km
erhältlich
1543.7380km
68 Stk.
1542.9440km
erhältlich
1542.9480km
57 Stk.
1542.1440km
erhältlich
1542.1480km
53 Stk.
1541.3540km
erhältlich
1541.3580km
27 Stk.
1540.5640km
9 Stk.
1540.5680km
38 Stk.
1539.7740km
13 Stk.
1539.7780km
25 Stk.
1538.9840km
19 Stk.
1538.9880km
40 Stk.
1538.1940km
17 Stk.
1538.1980km
47 Stk.
1537.440km
19 Stk.
1537.480km
44 Stk.
1536.6140km
23 Stk.
1536.6180km
53 Stk.
1535.8240km
16 Stk.
1535.8280km
56 Stk.
1535.0440km
18 Stk.
1535.0480km
36 Stk.
1534.2540km
12 Stk.
1534.2580km
32 Stk.
1533.4740km
12 Stk.
1533.4780km
46 Stk.
1532.6840km
16 Stk.
1532.6880km
56 Stk.
1531.940km
18 Stk.
1531.980km
63 Stk.
1531.1240km
8 Stk.
1531.1280km
34 Stk.
1530.3340km
1 Stk.
1530.3380km
80 Stk.
1529.5540km
18 Stk.
1529.5580km
29 Stk.
1528.7740km
erhältlich
1528.7780km
erhältlich

Cisco DWDM-SFP10G-29.55 Kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1529.55nm, 40km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ DWDM-SFP10G-29.55 Hersteller FS
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 10Gbps
Wellenlänge 1529.55nm Max. Distanz der Kabel 40km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten EML DWDM
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -1~2dBm Empfindlichkeit des Receivers <-16dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle MSA Konform

Passen Sie bitte auf:
* Benötigt 10dB festes Dämpfungsglied(ID# 70010) wenn die Link-Distanz <= 1km; 7dB festes Dämpfungsglied(ID# 72630) wenn die Link-Distanz <= 10km.
Benötigt 6dB festes Dämpfungsglied(ID# 11820) wenn die Link-Distanz <= 15km; 5dB festes Dämpfungsglied(ID# 70009) wenn die Link-Distanz <= 20km.
Dämpfungsglied ist als Ersatz erhältlich.

Produktbaum

500Gbit/s DWDM-Netzwerkdienst durch Überlagerung von 10Gbit/s DWDM mit 100Gbit/s

S5850-48S2Q4C 48-Port 10Gb SFP+ L2/L3 Carrier Grade Switch mit 6 Hybrid 40G/100G Uplink-Ports

5.046,00 €

Transceiver Modul mit DOM - Cisco C60 DWDM-SFP10G-29.55 Kompatibles 10G DWDM SFP+ 1529.55nm 40km

176,00 €

Transceiver Modul mit DOM -Cisco QSFP-100G-LR4-S Kompatibles 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km

707,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Simplex Stecker, 9/125 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

1,30 €

40 Kanäle C21-C60, mit 1310nm Port und Monitorport, LC/UPC, Doppelfaser DWDM Mux Demux, FMU 1U Rack Mount

1.514,00 €

10dB Gewinn 1310nm Optischer Halbleiterverstärker (SOA), LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

2.400,00 €

1U Managed Chassis Unloaded, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

320,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, 9/125 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

2,60 €


Ressourcen

Fs sfp_con_pic_01.jpg

10G CWDM/DWDM Lagerliste

Mehr erfahren
Fs sfp_con_pic_02.jpg

Testzentrum

Mehr erfahren

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serien (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serien (Modulare Linecard : A9K-MPA-8X10GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco DWDM-SFP10G-29.55 unterstützt eine breite Palette von Cisco-Equipment.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco 5700 AIR-CT5760-HA-K9 Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TR Cisco WS-C4500X-24X-ES Cisco WS-C3650-48FQ Cisco WS-C3650-24TD Cisco WS-C3850-48XS-E Cisco WS-C3650-48PQ Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SE Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X Cisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15 Cisco WS-C4500X-32SFP+ Cisco 5700 AIR-CT5760-500-K9 Cisco 5700 AIR-CT5760-1K-K9 Cisco WS-C2960XR-48TD-I Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E
Cisco WS-C3650-48FDCisco ME-3600X-24FS-MCisco WS-C3650-48PDCisco WS-X6904-40G-2TXLCisco WS-C2960S-48TD-LCisco WS-C3850-48PCisco C6800-16P10G(-XL)Cisco WS-C3750X-24SCisco ASR 9000 A9K-4T16GE-SECisco C6800-8P10G(-XL)Cisco WS-C3850-24XSCisco WS-C3850-16XSCisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GECisco WS-C3850-48XS-F-ECisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GECisco WS-C3650-48TQCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SECisco 4900 WS-C4948ECisco WS-C3850-24T

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • F:

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 10G DWDM SFP+ transceivers? aus Fry am 20.01.2019

    A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. aus FS am 20.01.2019

  • F:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? aus Mellinger am 05.07.2018

    A:

    FS.COM has been maintaining adequate stock level of the DWDM SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus FS am 05.07.2018

  • F:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza am 18.06.2018

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS am 18.06.2018

Mehr
Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.7

    1382 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    73%
    4 Sterne
    19%
    3 Sterne
    8%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
2 Sterne
1 Stern
Bewertungen mit Bildern (14)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.