Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case lernen

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
FS C36 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul 100GHz 1548,51nm 40km für FS Switches, DOM
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

FS C36 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul 100GHz 1548,51nm 40km für FS Switches, DOM

#38759
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
1383 Bewertungen 6 Fragen
Teilen
Schließen
179,00 € (exkl. MwSt.)
213,01 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: DWDM-SFP10G-40
Testwerkzeug:
Verwenden Sie zum Testen bitte einen 10dB-Dämpfer und ein 1m-Glasfaserkabel, um Schäden an den Transceivern zu vermeiden.
Schließen
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·24

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Auf dem Transport.

erhältlich, Auf dem Transport

Die Artikel befinden sich auf dem Weg zu unserem Lager und werden nach Eintreffen versendet. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, versandfertig ca. am Fr. 27. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

10G DWDM SFP+ 100GHz Transceiver Modul (SMF, 1548,51nm, 40km, LC, DOM)

FS Originaler Typ DWDM-SFP10G-40 Hersteller FS
Formulartyp SFP+ Datenrate 10 Gbps
Wellenlänge 1548,51nm Max. Kabeldistanz 40km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten EML DWDM
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung YES
TX Power -1~2dBm Empfängerempfindlichkeit <-15dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle MSA konform

Passen Sie bitte auf: Wenn die Übertragungsdistanz weniger als 40 km beträgt, verwenden Sie bitte ein der Distanz entsprechendes Dämpfungsglied, damit die Transceiver funktionieren.

Distanz≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Dämpfungsglied10dB7dB6dB5dB

Produktbaum

500 Gbps DWDM-Netzwerk-Service durch Überlagerung von 10 Gbps DWDM mit 100 Gbps

S5850-48S2Q4C 48-Port 10Gb SFP+ L2/L3 Carrier Grade Switch mit 6 Hybrid 40G/100G Uplink-Ports

5.117,00 €

FS C36 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul 100GHz 1548,51nm 40km für FS Switches, DOM

179,00 €

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-LR4-S Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km

717,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Simplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

2,20 €

40 Kanäle DWDM-Multiplexer C21-C60, mit 1310nm Port und Überwachungsport, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

1.517,00 €

10dB Gewinn 1310nm Optischer Halbleiterverstärker (SOA), LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

2.648,00 €

1U Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

330,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €


Ressourcen

Fs 20191008104407_568.jpg

Lagerliste von 10G CWDM/DWDM

Mehr erfahren
Fs 20191008104151_948.jpg

Qualitätskontrollsystem

Mehr erfahren

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serie (Modulare Linecard : A9K-MPA-8X10GE)



Plattform-Unterstützung

Transceiver von FS, die individuell auf einer großen Anzahl von Swithes und Servern getestet wurden, lösen sich von der Lock-in-Effekt und garantieren kontinuierlich einwandfreie Interoperabilität und Kompatibilität mit den Drittanbietern wie unten.

ADVA Ubiquiti Aerohive SR2148P DCN Gnoda Milan PENo ENto Networks SAGEM A10 Networks ZTE Apple DATACOM Hitachi Mikrotik Penguin Arctica Sixnet Chelsio ZYXEL Alaxala Delta
D-LinkASGABarnfindEricssonHirschmannNetScoutQSANSpeedntEdgeCoreAccedian NetworksBroadcomEMCIxiaNetscalerQNAPSDNEmulexAttoBlackmagicELINX
MRVAgilent-AvagoCoriantFibroLANIntenoNetonixRuijieTelcoNokiaAllied TelesisCTCUnionFortinetISISNimble StorageRuggedcomTejasPalo Alto NetworksAllnetCyberroamFujitsu
SolarflareAmer NetworksCTC UnionFortigateLong haulOptoneScientific AtlantaTellabsSMCAsanteCheck PointFiberhomeLevelOneOrckitSiemensVixelTP LinkActelisCentecGigamon

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • CB ist ein von IECEE betriebenes internationales System. Dieses Produkt entspricht der IEC-Normen, mit denen die Sicherheitsleistung elektrischer Produkte gerüft wird. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten
  • F:

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 10G DWDM SFP+ transceivers? aus Fry am 20.01.2019

    A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. aus FS am 20.01.2019

  • F:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? aus Mellinger am 05.07.2018

    A:

    FS.COM has been maintaining adequate stock level of the DWDM SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus FS am 05.07.2018

  • F:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza am 18.06.2018

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS am 18.06.2018

Mehr
  • 4.7

    1383 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    73%
    4 Sterne
    19%
    3 Sterne
    8%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (15)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.