Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Service Support

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Unsere Partner
  • Über Uns
    FS ist einer der weltweit führenden Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir unterstützen Sie bei Aufbau, Anschluss, Schutz und Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Gerne können Sie sich jederzeit mit uns in Verbindung setzen, um schnellen und kompetenten technischen Support und Kundendienst zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Unsere Partner
    FS bietet maßgeschneiderte, kostengünstige Netzwerklösungen für viele Unternehmen. Auf unsere Produkte und Dienstleistungen vertrauen weltweit führende Unternehmen.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km

#37940
345 Bewertungen 0 Frage
Teilen
Schließen

10,00 € (exkl. MwSt.)
11,60 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX
Die gängigsten Spezifikationen, die unsere Kunden gekauft haben.
  • Label-Service (optional):
Hinweis:Dies muss paarweise mit SFP 1310nm-TX/1490nm-RX verwendet werden.
3713 Stk. auf Lager,
·2732

Stk. auf Lager, in den USA

·153

Stk. auf Lager, in Australien

·50

Stk. auf Lager, in Singapur

·2

Stk. auf Lager, in Asien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Do. 01. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

1000BASE-BX SFP Transceiver Modul (SMF, 1490nm-TX/1310nm-RX, 10km, LC/SC)

Teilenummer SFP-GE-BX Hersteller FS
Formfaktor SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1490nm-TX/1310nm-RX Max. Kabeldistanz 10km
Schnittstelle LC/SC simplex Optische Komponenten DFB BiDi
Medien SMF
ITU-T G.652 SMF wird gemäß den Standard IEEE 802.3z spezifiziert.
DOM-Unterstützung Ja
TX Power -9.5~-3dBm Empfängerempfindlichkeit < -22dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Erweiterer Temperaturbereich -5 bis 85°C (23 bis 185°F)
Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) Protokolle Fast-Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für Cisco 1000BASE-BX-D 10km SFP Transceiver Modul

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-BX-D kompatibel 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km

10,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

2,00 €

SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km

7,50 €

S3900-24F4S L2+ Gigabit Stackable Managed Ethernet-Switch, 20 SFP-Ports, 4 1Gb Combo-Ports, 4 10Gb SFP+ Uplinks

346,00 €


Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

Machen Sie den Transceiver zu Ihrer Wahl für hochzuverlässige Netzwerklösungen

1 Kundenspezifische kompatible Marken

Jedes Gerät ist mit über 200 Anbietern kompatibel und wurde in unserem Testcenter vollständig getestet.


2 Maßgeschneiderte Schnittstelle

3 Maßgeschneidertes DOM

DOM kann dem Bediener helfen, den Ort eines Fehlers der Glasfaserverbindung zu identifizieren, indem bestimmte Parameter von optischen Transceivern in Echtzeit überwacht werden.


4 Kundenspezifische Betriebstemperatur

Die kommerzielle Temperatur, erweiterte Temperatur und industrielle Temperatur können je nach Umgebung ausgewählt werden.


5 Benutzerdefiniertes Etikett

Mit dem benutzerdefinierten Online-Etikettendienst können Sie schnell und einfach Ihr eigenes Etikett erstellen.


Kundenspezifische Produkte für Ihre Bedürfnisse
Maßgeschneiderte 1G / 2G / 4G SFP Kundenspezifische Produkte für Ihre Bedürfnisse

Prüfstand

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )

Mehr

Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

4.8

345 Bewertung(en)

5 Sterne
82%
4 Sterne
13%
3 Sterne
5%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.