Deutschland
Hilfe
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-BX-D Kompatibel 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-BX-D Kompatibel 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-BX-D Kompatibel 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-BX-D Kompatibel 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-BX-D Kompatibel 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-BX-D Kompatibel 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-BX-D Kompatibel 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-BX-D Kompatibel 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-BX-D Kompatibel 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-BX-D Kompatibel 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-BX-D Kompatibel 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-BX-D Kompatibel 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-BX-D Kompatibel 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF

#11795
#11795
12,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX
14,28 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX
82.7K verkauft
343 Bewertungen
8 Fragen
8916 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Fr. 28. Januar

Produktmerkmale

≤ 1W geringer Stromverbrauch
LC-Simplex-Typ
Vollständig kompatibel mit über 200 Anbietern
Doppelte Bandbreite durch Verwendung von nur einer Glasfaser
Für Fast Ethernet und Rechenzentren
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Cisco GLC-BX-D Kompatibles 1000BASE-BX-D SFP Transceiver Modul (SMF, 1490nm-TX/1310nm-RX, 10km, LC, DOM)

Der Cisco-kompatible SFP Transceiver bietet bis zu 10km 1000Base-BX-Durchsatz über Singlemode-Glasfaser (SMF) unter Verwendung von 1490nm-TX/1310nm-RX-Wellenlängen via LC-Simplex-Schnittstellen. Diese bidirektionale Einheit muss mit einem anderen Transceiver oder Netzwerkgerät mit komplementären Wellenlängen verwendet werden. Es bietet 1000BASE-Ethernet-Konnektivitätsoptionen für Fast Ethernet, Telekommunikation und Rechenzentren.

Produktspezifikationen
Cisco Kompatibel
GLC-BX-D
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1000Mbps
Wellenlänge
1490nm-TX/1310nm-RX
Max. Kabeldistanz
10km
Schnittstelle
LC simplex
Optische Komponenten
DFB BiDi
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-9~-3dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für Cisco 1000BASE-BX-D 10km SFP Transceiver Modul

Produkt-Highlights

1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die BIDI SFP-Transceiver mit geringen Stromverbrauch bieten eine kosteneffiziente Lösung via die Verwendung einer Einzelfaserlösung für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
In Host-Geräten auf nachgewiesene Interoperabilität getestet
Jedes Gerät wird qualitätsgeprüft auf Kompatibilität in der zielgerichteten Switch-Umgebung, was einen einwandfreien Betrieb gewährleistet.
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (8)Cisco Series (2)Compatibility (2)Matching Cables (1)
Q:

Hey there. Just a quick question about your UMC-GA1F1T Media Converters. What LC BiDi SFPs would you recommend with those. I can connect them to either a Ubiquiti or Cisco SG200 or SG 300 Switch.

aus C***s am 13.12.2021

A:

#11795 Cisco GLC-BX-D and #11802 Cisco GLC-BX-U will be recommended.

aus J***a am 13.12.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

s

s***m

United States

14.01.2022
5.0
these are great. i use them all the time in ruckus icx switches and in ubiquiti es16xg fiber switches. also use them in mikrotik ccr series routers. they work with all those and work great havn't had any issues with them.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

12,00 € (exkl. MwSt.)

14,28 € (inkl. MwSt.)

8916 Stk. auf Lager