Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks 10326 kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks 10326 kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km

#36242
173 Bewertungen 10 Fragen
Teilen
Schließen

258,00 € (exkl. MwSt.)
299,28 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
1166 Stk. auf Lager,
·679

Stk. auf Lager, in den USA

·56

Stk. auf Lager, in Asien

·44

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Di. 04. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Extreme Networks 10326 kompatibles 40GBASE-PLR4 QSFP+ Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentrum (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO, DOM)

Extreme Networks kompatibel 10326 Hersteller FS
Formfaktor QSFP+ Max. Datenrate 44.4Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Kabeldistanz 10km@SMF
Schnittstelle MTP/MPO-12 Medium SMF
Sendertyp 4x DFB Empfängertyp PIN
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
TX-Leistung -6~-1dBm Empfängerempfindlichkeit <-14.4dBm
Stromverbrauch 2.5W Extinktionsverhältnis 6dB
Modulationsformat NRZ CDR Keiner
TDP (Transmitter and Dispersion Penalty) 2.6dB Strombudget 4.5dB
Verpackungstechnik BOX-Verpackung FEC-Funktion* Unterstützt
Protokolle 40-Gigabit-Ethernet, MSA konform Anwendung 10GBASE-LR/LW 10G Ethernet, OTU2, OTU1e, OTU2e, Rechenzentrum

Hinweis:
* FEC im Host muss eingeschaltet sein, um die Zuverlässigkeit der Übertragung zu erhöhen.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für 40GBASE-PLR4 QSFP+-Optik mit MTP-Trunkkabel

QSFP+ Transceiver Modul - 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO für FS Switches

258,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.104,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks 10326 kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km

258,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OS2 9/125 Singlemode Elite, Gelb

60,00 €


Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Prüfstand

Extreme X670V

Mehr

Plattform-Unterstützung

Extreme 10326 unterstützt eine Vielzahl von Extreme-Geräten.

FS S5850-32S2Q Switch FS S5850-48S6Q Switch BlackDiamond 8800 and 8900 Series Switches Summit X770 QSFP+ Support FS S5850-48S2Q4C Switch
Summit X480 Series SwitchesBlackDiamond X Series SwitchesSummit X670-G2 Series Switches Summit X670V-48x and X670V-48t Series SwitchesSummit X460-G2 Series Switches

Sich anmelden und eine Frage stellen
  • A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. aus M***a am 17.03.2018

    0 0
  • A:

    The FS.COM 40GBASE-PLR4 QSFP+ transceivers use 12 fibers single mode MTP® Type B trunk cables for direct connection such as #68018 and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers single mode MTP®-LC Type B harness cable #68048 can be applied. aus T***r am 04.10.2017

    0 0
  • A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus X***r am 15.07.2017

    0 0
  • A:

    Yes, the 40G QSFP+ PLR4 Transceivers can work with #10G LR transceivers directly due to their MTP®/MPO connectors. And #MTP®-LC Harness Cables are highly recommended as matching fiber cables. aus T***o am 11.06.2017

    0 0

Bewertungen
4.7

173 Bewertung(en)

Eine Bewertung schreiben
5 Sterne
81%
4 Sterne
14%
3 Sterne
5%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Bewertungen mit Bildern (13)
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.