Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

Transceiver Modul mit DOM - Cisco WSP-Q40GLR4L Kompatibel 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km LC DOm
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Transceiver Modul mit DOM - Cisco WSP-Q40GLR4L Kompatibel 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km LC DOm

#36172
Transceiver Modul mit DOM - Cisco WSP-Q40GLR4L Kompatibel 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km LC DOm

Transceiver Modul mit DOM - Cisco WSP-Q40GLR4L Kompatibel 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km LC DOm

  • 223,00 €
  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
155 Bewertungen 5 Fragen Ein Angebot bekommen Lagerbestand anfragen
223,00 € (exkl. MwSt.)
265,37 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-IR4-40G
226 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·368

Stk. auf Lager, in den USA

·12

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch UPS Standard®, zugestellt ca. am Fr. 25. Januar
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +1) und wählen Sie den Versand per DHL Express.
Menge:

Cisco WSP-Q40GLR4L Kompatibles 40GBASE-LR4L QSFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ WSP-Q40GLR4L Hersteller FS.COM
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 41.25Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 2km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB CWDM
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
CDR-Support Ja Protokolle 40G Ethernet, Infiniband FibreChannel, SATA/SAS3, MSA Konform
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Simplify Data Center Building With FS.COM One-Stop Solution

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco WSP-Q40GLR4L unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipment.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64P Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9272Q Cisco Nexus 3000 N3K-C3264Q Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks) Cisco Nexus 2000 N2K- 2332TQ Cisco Nexus 5000 N55-M4Q Cisco Nexus 3000 N3K-C3232C Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQ Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E
Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQCisco Nexus 6000 N6K-C6001-64TCisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23LCisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks)Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco Nexus 3000 N3K-3172PQCisco Nexus 9000 N9K-X9536PQCisco Nexus 9000 N9K-X9736PQCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-EFS.COM S5850-48S6Q SwitchCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 9000 N9K-X9432C-SCisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25Cisco Nexus 5000 N5K-C56128PCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12QCisco Nexus 6000 N6004-96QCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • F:

    Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the QSFP-IR4-40G transceiver? aus Hennigan am 21.05.2017

    A:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-301 LC 1.25mm Cleaner is the best fiber cleaner for 40GBASE-LR4L QSFP. aus FS.COM am 21.05.2017

  • F:

    Will using compatible optics in my equipment negatively affect my manufacturer’s warranty? aus Treva am 15.05.2017

    A:

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. aus FS.COM am 15.05.2017

  • F:

    Once I place an order for my optics, how long will it take to receive them? aus Amburgey am 14.05.2017

    A:

    We supply a huge volume of optics to a variety of customers, so in most cases we have all of the most popular optics in stock, ready to ship. However, some of the higher-value and specialized optics have a short lead time. You can find the stock information and the estimate delivery date from the product page easily, or contact sales@fs.com directly before you place the order. aus FS.COM am 14.05.2017

Mehr
Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.7

    155 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    78%
    4 Sterne
    18%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.