Deutschland
Hilfe
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco WSP-Q40GLR4L kompatibel 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco WSP-Q40GLR4L kompatibel 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco WSP-Q40GLR4L kompatibel 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco WSP-Q40GLR4L kompatibel 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco WSP-Q40GLR4L kompatibel 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco WSP-Q40GLR4L kompatibel 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco WSP-Q40GLR4L kompatibel 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco WSP-Q40GLR4L kompatibel 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco WSP-Q40GLR4L kompatibel 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco WSP-Q40GLR4L kompatibel 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco WSP-Q40GLR4L kompatibel 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF

#36172
#36172
275,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-IR4-40G
327,25 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-IR4-40G
2.3K verkauft
171 Bewertungen
9 Fragen
234 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Di. 05. Juli

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 3.5 W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Elektrische Hochgeschwindigkeitsschnittstelle gemäß IEEE 802.3ba
Konform mit SFF 8436 und QSFP MSA
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Cisco WSP-Q40GLR4L Kompatibles 40GBASE-LR4L QSFP+ Optisches Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentren (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Das Cisco WSP-Q40GLR4L kompatible optische QSFP+ Transceiver Modul ist für einen 40GBASE-Ethernet-Durchsatz von bis zu 2km über Singlemode-Faser (SMF) mit einer Wellenlänge von 1310nm über Duplex-LC-Stecker ausgelegt. Dieser Transceiver ist konform mit den QSFP+ MSA und IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4 Standards. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie von der QSFP+ MSA spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen eignet sich dieser einfach zu installierende, im laufenden Betrieb austauschbare Transceiver für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen, wie z.B. in Rechenzentren, Hochleistungsrechnernetzwerken, Kern- und Verteilungsanwendungen in Unternehmen.

Produktspezifikationen
Cisco Kompatibel
WSP-Q40GLR4L
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP+
Max. Datenrate
41.2Gbps (4×10.3Gbps)
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
2km
Schnittstelle
LC Duplex
Medien
SMF
Sendertyp
DFB CWDM
Empfängertyp
PIN
TX Power
-7~2.3dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-11.5dBm
Stormbudget
4.5dB
Empfängerüberlastung
2.3dBm
Stromverbrauch
<3.5W
Extinktionsverhältnis
>3.5dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
FEC-Funktion
Unterstützt
Bitfehlerverhältnis (BER)
1E-12
Protokolle
40G Ethernet, Infiniband FibreChannel, SATA/SAS3, MSA konform
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen underscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für 40G QSFP+ IR4 Transceiver
Verbindung für 40G QSFP+ IR4 Transceiver mit FHD LWL-Adapter-Panel

Produkt-Highlights

40G-Konnektivität für Rechenzentren
Der QSFP+-Transceiver zeichnet sich durch geringen Stromverbrauch, hohe Dichte und hohe Geschwindigkeit aus und bietet eine beliebte Möglichkeit, schnell auf 40G-Übertragung umzusteigen.
Tests in Host-Geräten zum Nachweis der Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf seine Kompatibilität mit der jeweiligen Schalterumgebung geprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlichen Geräten, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Optischer Spektrums-Test
Keine Paketverlust und CRC
Augenmuster-Test
Maskenrand >20%
Bitfehlerrate-Test
BER 1E-12
Temperatur-Test
0~70°C

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (9)Meraki Series (2)Cable Type (1)Cisco Series (1)Connectors (1)FS S5850-32S2Q (1)Lead Time (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

aus A***s am 26.08.2021

A:

aus P***e am 27.08.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
D

D***r

Germany

10.01.2022
5.0
wie immer alles bestens, schnell gut günstig, perfekt
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

275,00 € (exkl. MwSt.)

327,25 € (inkl. MwSt.)

234 Stk. auf Lager

FS Online Chat