Deutschland
Hilfe
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell SFP-GE-BX10D-1490 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell SFP-GE-BX10D-1490 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell SFP-GE-BX10D-1490 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell SFP-GE-BX10D-1490 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell SFP-GE-BX10D-1490 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell SFP-GE-BX10D-1490 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell SFP-GE-BX10D-1490 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell SFP-GE-BX10D-1490 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell SFP-GE-BX10D-1490 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell SFP-GE-BX10D-1490 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell SFP-GE-BX10D-1490 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell SFP-GE-BX10D-1490 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF

SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell SFP-GE-BX10D-1490 Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF

#35734
#35734
12,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX
14,28 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX
791 verkauft
343 Bewertungen
5 Fragen
9739 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Di. 18. Januar

Produktmerkmale

≤ 1W geringer Stromverbrauch
LC-Simplex-Typ
Vollständig kompatibel mit über 200 Anbietern
Doppelte Bandbreite durch Verwendung von nur einer Glasfaser
Für Fast Ethernet und Rechenzentren
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Dell SFP-GE-BX10D-1490 Kompatibles 1000BASE-BX SFP Transceiver Modul (SMF, 1490nm-TX/1310nm-RX, 10km, LC, DOM)

Der Dell-kompatible SFP Transceiver bietet bis zu 10km 1000Base-BX-Durchsatz über Singlemode-Glasfaser (SMF) unter Verwendung von 1490nm-TX/1310nm-RX-Wellenlängen via LC-Simplex-Schnittstellen. Diese bidirektionale Einheit muss mit einem anderen Transceiver oder Netzwerkgerät mit komplementären Wellenlängen verwendet werden. Es bietet 1000BASE-Ethernet-Konnektivitätsoptionen für Fast Ethernet, Telekommunikation und Rechenzentren.

Produktspezifikationen
Dell Kompatibel
SFP-GE-BX10D-1490
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1000Mbps
Wellenlänge
1490nm-TX/1310nm-RX
Max. Kabeldistanz
10km
Schnittstelle
LC simplex
Optische Komponenten
DFB BiDi
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-9~-3dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die BIDI SFP-Transceiver mit geringen Stromverbrauch bieten eine kosteneffiziente Lösung via die Verwendung einer Einzelfaserlösung für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
In Host-Geräten auf nachgewiesene Interoperabilität getestet
Jedes Gerät wird qualitätsgeprüft auf Kompatibilität in der zielgerichteten Switch-Umgebung, was einen einwandfreien Betrieb gewährleistet.
Spezifikationen
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (5)Connectivity Solutions (1)Dell Series (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)
Q:

I have bought a pair of BIDI modules, and I want to buy attenuators. Should I buy two attenuators for two modules?

aus G***y am 24.11.2021

A:

One link uses one attenuator, which means two BIDI modules use one attenuator.

aus K***k am 24.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

s

s***m

United States

14.01.2022
5.0
these are great. i use them all the time in ruckus icx switches and in ubiquiti es16xg fiber switches. also use them in mikrotik ccr series routers. they work with all those and work great havn't had any issues with them.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

12,00 € (exkl. MwSt.)

14,28 € (inkl. MwSt.)

9739 Stk. auf Lager