Deutschland
Uns kontaktieren
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-BXU Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km LC SMF
00:41
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-BXU Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-BXU Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-BXU Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-BXU Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-BXU Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-BXU Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-BXU Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-BXU Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-BXU Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-BXU Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-BXU Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km LC SMF

SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-BXU Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km LC SMF

#39461
#39461
10,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX
11,90 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX
5.7K verkauft
356 Bewertungen
4 Fragen
5097 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 29. Nov.
2904 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 08. Dez.
Bestand in anderen Lagern
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €

Produkt-Highlights

Max. Stromverbrauch 1W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Ihre Bandbreite wird verdoppelt, indem nur eine Faser zum Senden und Empfangen verwendet wird
Mit Hot-Plug-fähiger SFP MSA konform
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Brocade E1MG-BXU Kompatibles 1000BASE-BX-U SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm-TX/1490nm-RX, 10km, LC, DOM)

Der Brocade-kompatibel SFP Transceiver bietet bis zu 10km 1000Base-BX Durchsatz über Singlemode Glasfaserkabel (SMF) mit 1310nm-TX/1490nm-RX-Wellenlängen via LC Simplex Schnittstelle. Diese bidirektionale Einheit muss mit einem anderen Transceiver oder Netzwerkgerät mit komplementären Wellenlängen verwendet werden. Es bietet 1000BASE Ethernet Konnektivitätsoptionen für Fast Ethernet, Telekommunikation und Rechenzentren.

Spezifikationen
Brocade Kompatibel
E1MG-BXU
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1000Mbps
Wellenlänge
1310nm-TX/1490nm-RX
Max. Kabeldistanz
10km
Schnittstelle
LC simplex
Optische Komponenten
FP BiDi
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-9~-3dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Merkmale

1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die BIDI SFP Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kosteneffiziente Lösung durch die Verwendung einer Einzelfaser für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
In Host-Geräten auf bewährte Interoperabilität getestet
Jedes Gerät wird qualitätsgeprüft auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Spezifikationen
Merkmale

Fragen & Antworten

Alle (4)Connectivity Solutions (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)
Q:

aus J***r am 24.11.2021

A:

aus R***d am 24.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
D

D***e

Germany

17.11.2022
5.0
Lief auf Anhieb. Sehr gut verpackt.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

10,00 € (exkl. MwSt.)

11,90 € (inkl. MwSt.)

5097 Stk. im DE-Lager
2904 Stk. im Global-Lager
Chatten Sie mit uns