FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland (Deutsch / € EUR)
Uns kontaktieren

Deutschland (Deutsch / € EUR)

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.

SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-BXU Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km LC SMF

Bestseller #39461
Bestseller #39461

≤ 1W BIDI Simplex LC SMF

10,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX
11,90 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX
9.1K verkauft
405 Bewertungen
10 Fragen
963 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 19. Apr., 2024
311 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 02. Mai., 2024
Weitere Lagerverfügbarkeiten ansehen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Kostenlose Produktprobe
Test-Support
5-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch
Spezifikationen
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Brocade E1MG-BXU Kompatibles 1000BASE-BX-U SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm-TX/1490nm-RX, 10km, LC, DOM)

Der Brocade-kompatibel SFP Transceiver bietet bis zu 10km 1000Base-BX Durchsatz über Singlemode Glasfaserkabel (SMF) mit 1310nm-TX/1490nm-RX-Wellenlängen via LC Simplex Schnittstelle. Diese bidirektionale Einheit muss mit einem anderen Transceiver oder Netzwerkgerät mit komplementären Wellenlängen verwendet werden. Es bietet 1000BASE Ethernet Konnektivitätsoptionen für Fast Ethernet, Telekommunikation und Rechenzentren.

Spezifikationen
Brocade Kompatibel
E1MG-BXU
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1000Mbps
Wellenlänge
1310nm-TX/1490nm-RX
Max. Kabeldistanz
10km
Schnittstelle
LC simplex
Optische Komponenten
FP BiDi
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-9~-3dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Merkmale

1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die BIDI SFP Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kosteneffiziente Lösung durch die Verwendung einer Einzelfaser für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
Spezifikationen

Brocade E1MG-BXU Kompatibles 1000BASE-BX-U SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm-TX/1490nm-RX, 10km, LC, DOM)

Der Brocade-kompatibel SFP Transceiver bietet bis zu 10km 1000Base-BX Durchsatz über Singlemode Glasfaserkabel (SMF) mit 1310nm-TX/1490nm-RX-Wellenlängen via LC Simplex Schnittstelle. Diese bidirektionale Einheit muss mit einem anderen Transceiver oder Netzwerkgerät mit komplementären Wellenlängen verwendet werden. Es bietet 1000BASE Ethernet Konnektivitätsoptionen für Fast Ethernet, Telekommunikation und Rechenzentren.

Spezifikationen
Brocade Kompatibel
E1MG-BXU
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1000Mbps
Wellenlänge
1310nm-TX/1490nm-RX
Max. Kabeldistanz
10km
Schnittstelle
LC simplex
Optische Komponenten
FP BiDi
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-9~-3dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Merkmale
1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die BIDI SFP Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kosteneffiziente Lösung durch die Verwendung einer Einzelfaser für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.

Fragen & Antworten

Bewertungen

Ressourcen

10,00 € (exkl. MwSt.)

11,90 € (inkl. MwSt.)

963 Stk. im DE-Lager
311 Stk. im Global-Lager