Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Service Support

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Unsere Partner
  • Über Uns
    FS ist einer der weltweit führenden Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir unterstützen Sie bei Aufbau, Anschluss, Schutz und Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Gerne können Sie sich jederzeit mit uns in Verbindung setzen, um schnellen und kompetenten technischen Support und Kundendienst zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Unsere Partner
    FS bietet maßgeschneiderte, kostengünstige Netzwerklösungen für viele Unternehmen. Auf unsere Produkte und Dienstleistungen vertrauen weltweit führende Unternehmen.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-BXU kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-BXU kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km

#39461
324 Bewertungen 0 Frage
Teilen
Schließen

7,70 € (exkl. MwSt.)
8,93 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX
Hinweis:Dies muss paarweise mit SFP 1490nm-TX/1310nm-RX verwendet werden.
4884 Stk. auf Lager,
·10040

Stk. auf Lager, in den USA

·258

Stk. auf Lager, in Asien

·185

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, Lager in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Mi. 09. Dezember
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Brocade E1MG-BXU kompatibles 1000BASE-BX-U SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm-TX/1490nm-RX, 10km, LC, DOM)

Brocade kompatibel E1MG-BXU Hersteller FS
Formfaktor SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1310nm-TX/1490nm-RX Max. Kabeldistanz 10km
Schnittstelle LC simplex Optische Komponenten FP BiDi
Medien SMF

ITU-T G.652 SMF wird gemäß den Standard IEEE 802.3z spezifiziert.

DOM-Unterstützung Ja
TX Power -9~-3dBm Empfängerempfindlichkeit < -23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle Fast-Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform

Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Prüfstand

Brocade ICX 6610-48


Plattform-Unterstützung

Brocade E1MG-BXU unterstützt eine Vielzahl von Brocade-Geräten.

FS S5800-48F4S Switch Brocade ICX 7250 Brocade ICX 6430 Brocade FCX Brocade 6910 Brocade ICX 7750
Brocade XMR/MLXBrocade CES/CER/CER-RTBrocade FSX Gen3Brocade ICX 6610Brocade ICX 6450Brocade ICX 7450

Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

4.7

324 Bewertung(en)

5 Sterne
81%
4 Sterne
15%
3 Sterne
4%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Alle Bewertungen (324)
Bewertungen mit Bildern (18)
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Wenn Sie schnelle Unterstützung benötigen besuchen Sie bitte unser Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.